Прыщи только на лице

Здравствуйте, у меня с 13 лет прыщи на лице(на теле идеально чистая кажа) Кучу всего перепробовал Зинерит, всякие мази и крема, ежедневно умываюсь и обрабатываю лицо ласьёном это уменьшает количество прыщей, но их всё равно не мало. Питаюсь правильно. Получается так, что вылезает сначала гнойный прыщ, а потом превращается в эти покраснения, посоветуйте пожалуйста, что мне делать и из-за чего это всё у меня

Здравствуйте. У вас есть заболевания пищеварительной системы?
Что вы понимаете под правильным питанием?
Лосьон которым вы обрабатываете прыщи содержит спирт?
Ограничьте употребление сахаросодержащих продуктов. Важна гигиена кожи, умывайтесь утром и вечером, старайтесь не трогать лицо грязными руками, меняйте наволочку и полотенце как можно чаще. Обратитесь к дерматологу, сдайте соскоб кожи на демодекс.

Здравствуйте, сдайте гормоны половые

Здравствуйте. Это затянувшейся психогенный конфликт. Такое бывает. Проработать ситуацию из прошлого и по-другому взглянуть а эти прыщм