В кале обнаружили цисты лямблий

Здравствуйте, Сдала на днях кал и нашли опять цисты лямблий. 3 года назад пролечивалась макмирором. У дочери тоже нашли лямблии. Педиатр прописала немозол 5 дней. Какую схему сейчас можете прописать.? Вздутие, дискомфорт в кишечнике.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно немазол 1 т. В день 5 дней или метронидазол 0,25 мг *3 р/д 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, а подготовка перед немозолом нужна? Напишите пожалуйста полную схему лечение)))

Подготовки никакой не требуется, 1т в день 5 дней, курс 5 таблеток, желательно принимать с жирной пищей. Через месяц после лечения сдать кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Оечение лямблиоза вам и дочери надо проводить в три этапа.Сначала неделю приём желчегонных, потом противопаразитарных ( в возрастной дозировке), потом опять неделю желчегонные и сорбенты.Весь курс надо принимать антигистаминные средство, соблюдать щадящую диету и пить много жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, а можно аллохол из желчегонных? Сорбенты какие лучше?

Можно аллохол или хофитол, желчегонные травы.Из сорбентов лучше всего лактофильтрум, он не только сорбент, но и пробиотик.Но можно и активированный уголь или полисорб

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, правильно я поняла? 1) этап - аллохол 3 раза в день, лактофильтрум, супрастин на ночь 1 табл. 2) этап-5дней немозол. 3)этап аллохол и супрастин 7 дней

Во время третьего этапа также принимайте лактофильтрум

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, спасибо вам огромное

Принятый ответ

Здравствуйте. Тинидазол по 4 табл 1 раз в день 3 для + Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день во время еды 10 дней + Аллохол по 2 табл 3 раза в день перед едой 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, эти препараты одновременно пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, ещё вопрос, после аллохола 10 дней нужно делать тюбаж?

Всё одновременно, тюбаж не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, спасибо вам огромное, буду лечиться

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, скажите пожалуйста а тинидазол обязательно пить 3 дня, 2 дня пью после завтрака. Чувствую себя плохо от них

Желательно 3, но если совсем никак можно ограничиться только 2

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, скажите пожалуйста а дочери сколько выпить тинидазола, ей 7 лет вес 20 кг?

Ей нужно другое лекарство,м например Макмирор

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас нужно принимать немазол по 1 таблетке в день в течении 5 дней. Такое лечение считается эффективным. Через 1-1,5 мес. контрольный анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, спасибо огромное