Консультация инфекциониста /

В кале обнаружили цисты лямблий — вопрос №543253

Здравствуйте, Сдала на днях кал и нашли опять цисты лямблий. 3 года назад пролечивалась макмирором. У дочери тоже нашли лямблии. Педиатр прописала немозол 5 дней. Какую схему сейчас можете прописать.? Вздутие, дискомфорт в кишечнике.

Инфекционист
Здравствуйте, можно немазол 1 т. В день 5 дней или метронидазол 0,25 мг *3 р/д 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а подготовка перед немозолом нужна? Напишите пожалуйста полную схему лечение)))
Инфекционист
Подготовки никакой не требуется, 1т в день 5 дней, курс 5 таблеток, желательно принимать с жирной пищей. Через месяц после лечения сдать кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня.
Инфекционист
Здравствуйте! Оечение лямблиоза вам и дочери надо проводить в три этапа.Сначала неделю приём желчегонных, потом противопаразитарных ( в возрастной дозировке), потом опять неделю желчегонные и сорбенты.Весь курс надо принимать антигистаминные средство, соблюдать щадящую диету и пить много жидкости
Принятый ответ
Клиент
Нина, а можно аллохол из желчегонных? Сорбенты какие лучше?
Инфекционист
Можно аллохол или хофитол, желчегонные травы.Из сорбентов лучше всего лактофильтрум, он не только сорбент, но и пробиотик.Но можно и активированный уголь или полисорб
Клиент
Нина, правильно я поняла? 1) этап - аллохол 3 раза в день, лактофильтрум, супрастин на ночь 1 табл. 2) этап-5дней немозол. 3)этап аллохол и супрастин 7 дней
Инфекционист
Во время третьего этапа также принимайте лактофильтрум
Клиент
Нина, спасибо вам огромное
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Тинидазол по 4 табл 1 раз в день 3 для + Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день во время еды 10 дней + Аллохол по 2 табл 3 раза в день перед едой 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Павел, эти препараты одновременно пить?
Клиент
Павел, ещё вопрос, после аллохола 10 дней нужно делать тюбаж?
Инфекционист, Гепатолог
Всё одновременно, тюбаж не требуется
Клиент
Павел, спасибо вам огромное, буду лечиться
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Клиент
Павел, скажите пожалуйста а тинидазол обязательно пить 3 дня, 2 дня пью после завтрака. Чувствую себя плохо от них
Инфекционист, Гепатолог
Желательно 3, но если совсем никак можно ограничиться только 2
Клиент
Павел, скажите пожалуйста а дочери сколько выпить тинидазола, ей 7 лет вес 20 кг?
Инфекционист, Гепатолог
Ей нужно другое лекарство,м например Макмирор
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас нужно принимать немазол по 1 таблетке в день в течении 5 дней. Такое лечение считается эффективным. Через 1-1,5 мес. контрольный анализ.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо огромное