В кале обнаружили цисты лямблий
Здравствуйте, Сдала на днях кал и нашли опять цисты лямблий. 3 года назад пролечивалась макмирором. У дочери тоже нашли лямблии. Педиатр прописала немозол 5 дней. Какую схему сейчас можете прописать.? Вздутие, дискомфорт в кишечнике.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно немазол 1 т. В день 5 дней или метронидазол 0,25 мг *3 р/д 7 дней.
Ирина, а подготовка перед немозолом нужна? Напишите пожалуйста полную схему лечение)))
Подготовки никакой не требуется, 1т в день 5 дней, курс 5 таблеток, желательно принимать с жирной пищей. Через месяц после лечения сдать кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Оечение лямблиоза вам и дочери надо проводить в три этапа.Сначала неделю приём желчегонных, потом противопаразитарных ( в возрастной дозировке), потом опять неделю желчегонные и сорбенты.Весь курс надо принимать антигистаминные средство, соблюдать щадящую диету и пить много жидкости
Нина, а можно аллохол из желчегонных? Сорбенты какие лучше?
Можно аллохол или хофитол, желчегонные травы.Из сорбентов лучше всего лактофильтрум, он не только сорбент, но и пробиотик.Но можно и активированный уголь или полисорб
Нина, правильно я поняла? 1) этап - аллохол 3 раза в день, лактофильтрум, супрастин на ночь 1 табл. 2) этап-5дней немозол. 3)этап аллохол и супрастин 7 дней
Во время третьего этапа также принимайте лактофильтрум
Нина, спасибо вам огромное
Принятый ответ
Здравствуйте. Тинидазол по 4 табл 1 раз в день 3 для + Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день во время еды 10 дней + Аллохол по 2 табл 3 раза в день перед едой 10 дней
Павел, эти препараты одновременно пить?
Павел, ещё вопрос, после аллохола 10 дней нужно делать тюбаж?
Всё одновременно, тюбаж не требуется
Павел, спасибо вам огромное, буду лечиться
Пожалуйста
Павел, скажите пожалуйста а тинидазол обязательно пить 3 дня, 2 дня пью после завтрака. Чувствую себя плохо от них
Желательно 3, но если совсем никак можно ограничиться только 2
Павел, скажите пожалуйста а дочери сколько выпить тинидазола, ей 7 лет вес 20 кг?
Ей нужно другое лекарство,м например Макмирор
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас нужно принимать немазол по 1 таблетке в день в течении 5 дней. Такое лечение считается эффективным. Через 1-1,5 мес. контрольный анализ.
Галина, спасибо огромное