Сыпь на антибиотик.

Здравствуйте. Сыну 2года9месяцев. Воспалился,опух писюн. Уролог назначил антибиотик Супракс два раза в день по интструкции. В первый же день ребёнка начало сыпать,на второй день ещё больше. Пьём антигистаминное с первого дня приёма антибиотика Блогер3 сироп. Мы с рождения с аллергией неизвестно на что. Фенестил нам вообще не помогал,перещли на Зиртек. Зиртек заменили на Блогер3 после того,как мы простыли и нам назначили ФлексинСалютаб,на пятый день малой покрылся весь красными пятнами(начиналось с сыпи) Антибиотик отменили,ставили укол Преднизалона. Уролог сказал из двух зол выбирайте меньшую,т.е.или вас сыпит или раздувает писюн ещё больше,без антибиотика никак и заменить его невозможно. Что делать теперь вообще не понятно. Помогите пожалуйста?Может другое антигистаминное? Или дозировку другую? Или как вообще быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, фото сыпи пожалуйста

Гипоаллергенную диету по адо соблюдаете?
На молочное не замечали аллергию, у детей в основном на детскую кухню аллергические реакции, если с детства

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина, не могу сейчас фото,спит ещё. Молочка у нас присутсвует по минимуму. Мелкая красная сыпь,после сна чуть бледнеет,а потом опять краснеет и по всему телу уже.

Сейчас что из антигистаминных принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина, Блогер3 сироп.

Какой диагноз вам поставил уролог?
Если у вас была аллергия на пенициллины (флемоксин, пепекрестная аллергия чаще все на цефалоспорины) вам нужно менять антибиотик на макролиды.
Посоветуйтесь здесь на сайте есть урологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина, я советовалась. В первый же день.Сказали нам помогут ванночки,больше ничего не надо.Но фото так не передаёт состояние. Баланопастит на фоне физиологического фимоза.

Значит на приём к педиатру, пусть по состоянию отменяет этот антибиотик и смена на макролид, - это антибиотик резерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина, спасибо огромное.

Пожалуйста, скорейшего решения вашего вопроса

Принятый ответ

Здравствуйте.Если есть аллергическая реакция на препарат( в данном случае антибиотик) его нужно отменять - это очень опасно .
Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой ( посмотреть на сколько выражен бактериальный процесс и аллергическая реакция).
Обратитесь к другому доктору,Баланопостит возможно пролечить местным антибактериальным препаратом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Елена, у нас в городе один уролог. И взрослый и детский.
Или педиатр,но педиатр отправил к урологу. Ближайшие врачи за 120км,но опять же это нужно найти,записаться,а нужно было действовать быстро,потому-что за день писюн раздуло до немыслимых размеров.?На второй день назначеного лечения урологом уже были улучшения. В воскресение начал краснеть и распухать писюн,к урологу попали в понедельник утром,через зам.глав.врача поликлиники,иначе принимать не хотели. Как только начался процесс сразу начали делать ванночки с марганцем,ромашкой,промывание мирамистином и мазь левомиколь(по совету педиатра) но становилось только хуже.

Понятно,тогда замена антибиотика на другую группу.
Супракс продолжать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Елена, спасибо

Пожалуйста, выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сменить антибиотик. Рекомендую обратиться на очный осмотр к педиатру или урологу.
Антигистаминные препараты продолжайте. Добавьте к лечение полисорб или энтерос гель ( 2 часа разницы с другими лекарствами внутрь).

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у ребёнка есть аллергическая реакция на антибиотики пенициллинового ряда, следовательно у него может быть перекрестная аллергия на антибиотики группы цефалоспоринов (к этой группе относится Супракс).
Для детей с такими реакциями есть альтернативная группа - макролиды (Азитромицин, Кларитромицин и т. д.).
Вам нужно отменить Супракс. Пропить курс энтеросорбентов Полисорб (Энтеросгель) 3 раза в день для скорейшего выведения антибиотика из организма +продолжить принимать антигистаминные препараты.
На время прохождения лечения соблюдать стпргую гипоаллергенную диету.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Регина, спасибо. Педиатр нам сегодня сказал пить дальше и наблюдать за сыпью. Заменить говорит нечем,отменить нельзя.?‍♀️Антигистаминное тоже менять смысла нет,дозу менять тоже нельзя. Чего вы боитесь говорит. Ничего страшного не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Регина, а как давать Энтеросгель? Или он есть детский?

Лиза, растворяете половину столовой ложки Энтеросгеля в воде и выпиваете