Просьба расшифровать экг
Добрый день. Беспокоют экстрасистолы и головокружения. Просьба расшифровать экг, в заключении напугала фраза «нарушение процессов реполяризации ЛЖ». С чем это связано? Какие анализы сдать? В процессе снятия экг экстрасистол не было, но были все утро до этого. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
На ЭКГ правильный, синусовый ритм 76 в мин, интервалы в норме. Нарушений ритма и ишемии нет. Нарушения реполяризации тоже нет. А для диагностики экстрасистолии (вид экстрасистол, их количество), необходим Холтер - суточный мониторинг ЭКГ.
Здравствуйте
Пугаться не стоит,по экг все неплохо.
Из дополнительной диагностики биохимия крови,холтер
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
По данным экг - без существенной патологии.
Ритм синусовый, все комплексы и интервалы в норме.
Ишемии миокарда нет, аритмии нет.
Реполяризация не нарушена ( видимо при описании экг - ориентировались только на одно отведение , но обязательно нужно проверять дополнительное! Там норма!
Учитывая экстрасистолию, нужно сделать суточный монитор экг , для оценки ритма сердца в течение суток/ определения количества и основные характеристики экстрасистол.
Щитовидную железу обследовали?
Анемии нет?
Принятый ответ
Здравствуйте на мой взгляд по ЭКГ у вас норма, отклонений нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет никаких нарушений реполяризации. ЭКГ без отклонений от нормы. Чтобы зарегистрировать экстрасистолы, надо поставить холтер , он регистрирует ЭКГ сутки.
Принятый ответ
Добрый день! сколько Вам лет?
нужно в первую очередь сдать общий анализ крови, железо, ферритин, кроме того - гормоны щитовидной железы