От чего появилось высыпание
Здравствуйте. У ребёнка появилось высыпание на спине и единично на животе, думали что покусала мошкара на прогулке. Иногда чешется. Мажем фенистил гелем и пьём зодак, но не улучшается. Ещё протирали содовым раствором, чуть чуть подсыхало.
Здравствуйте Ирина, похоже на герпетическую инфекцию, поражённые участки кожи обработать антисептиком мирамистином, далее можно точечно помазать фукорцином, или циндолом, нужно подсушивать , зодак продолжайте, и ацикловир таблетки по возрасту, сколько ребенку?
Шалала, 8 лет
Принятый ответ
Тогда по вашему возрасту таблетки ацикловир по 800мг 4 р в день 5дн.Будьте здоровы!
Шалала, спасибо
Добрый день
Вирус герпеса.
Какой возраст ребёнка?
Максим, 8 лет
Ацикловир, по 800 мг, 4 раза в день внутрь 5 дней.
Наружно крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.
Максим, подскажите другие дети могут заразиться?
Принятый ответ
Да могут заразиться взрослые и дети которые не болели ветрянкой.
Максим, спасибо
Пожалуйста.
Добрый день Ирина. Это опоясывающий герпес. Наносите наружно раствор фукорцина или зеленки, цинковую пасту 2 раза в день.
Здравствуйте Ирина.
Это опоясывающий герпес.
Необходимо принимать Ацикловир.
Какой возраст ребенка?
Михаил, 8 лет
Здравствуйте. Это проявления опоясывающего герпеса, есть ли зуд, болезненность?
Сколько лет ребенку?
Юлия, 8 лет. Есть зуд