Консультация covid-19 /

Антитела к короновирусу — вопрос №543739

Расшифруйте, пожалуйста тест на антитела. В одной и той же лаборатории сдавала, но технология совсем другая. Понимаю, что их много. Есть хроническое серьезное заболевание (ВПС и ЛГ), болела в феврале, лежала в больнице с КТ-2, температуры и лор проявлений никаких не было. Сатурация своя родная 70, поэтому дома не оставили.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Отличный результат антител, пока можно отложить вакцинацию, если планировали
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу есть довольно большое количество антител, которые защищают вас от повторного заражения
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
У Вас иммунитет против ковид сформировался, достаточной напряженности. Советаю пересдать антитела через 6-8 месяцев и тогда решить вопрос о возможной вакцинации.
Однако, если хронические заболевания в ремиссии, то прививают и с любыми антителами
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, болела с 20 января по 12 февраля, но из-за хронического заболевания до сих пор не могу прийти в себя. Прошло пол-года. Из-за моей сатурации 70 вообще станут делать. Я поражение легких вообще не почувствовала, всю жизнь живу с одышкой. Может поэтому мой организм и привык к кислородному голоданию,что не заметил поражения?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я Вам верю, даже в легкой форме и без хронических заболеваний, переносят так ковид, надо восстанавливаться, прививайтесь в августе - сентября
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, у вас сформировался иммунитет, с вакцинацией можно повременить
Принятый ответ
Клиент
Анна, а сатурацией 70 разве делают прививку?
Терапевт
Здравствуйте, у вас титр антител высокий, это значит у вас хороший иммунитет формировался
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. АТ есть, иммунитет хороший. Вакцинация в ближайшие 6мес не показана
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Иммунитет хороший, антител достаточное количество, пока можно не вакцинироваться.