Консультация инфекциониста /

Укус собаки — вопрос №543765

Помогите успокоиться! 25 марта укусила собака сама по себе небольшая укусила не сильно крови как таковой не было, маленькая красненькая точка, поначалу думал соседская рядом с ним бегала но кинулась только на меня, то есть агрессии к другим не было, обратился в травму сказали в городе бешенства нет не бойтесь, и вот беда на 10 день узнаю что собака бродячая да и потерялась как назло, побежал к рабиологу он только усмехнулся посмотрев на мою царапину посмотрел мою штанину сказал спите спокойно прививки не нужны, казалось бы все хорошо, но меня так тряхануло после всей этой истории да ещё и температура на 10 день в чем беда начитался я конечно всего ооочень сильно трясёт с того самого дня, у терапевтов был раз 7 с разными болячками все успакаивают говорят бешенство бы уже проявилось, а когда че то трясти начинает успокоить себя тяжело, и вот меня дурака через 2 месяца мысль появилась а если я в других штанах был, как можно по штанам судить если ли болячка, ну вообщем итог нервоз конечно сто процентов почитал уже понял, что хочу спросить столько времени прошло в городе в моем Тюмени бешенства действительно нет случаев в городе нет уже много лет, стоит ли по моему рассказу ещё переживать?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Переживать Вам больше не стоит. Можете успокоиться. Риска заражения нет. С Вами всё хорошо!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, вам переживать не стоит, уже больше 10 дней прошло, температура могла подняться из за того что сильно переживаете.
Принятый ответ

Клиент
Ирина, температура через 10 дней после укуса потом давление запрыгало аж до 160 неврозы различные боли в груди в шее колет и это все время от времени проявляется и каждый раз ловишь себя на мысли что это оно, успокоительные мне прописали конечно они помогают но себе то как по медецински обьяснить что быть бешенства не может, скажите пожалуйста?)
Инфекционист
Бешенство так себя не проявляет. Давление и температура это признаки невроза. И прошло уже больше 10 дней, тем более что вам подтвердили что бешенства нет в городе.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Причин для волнений нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел, меня успокаивали много раз вот так что живите не переживайте, но когда вот так подряхивает изо дня в день голова нуждается в каком то медецинском объяснении чтоб вот взять и забыть уже об этой собаке, врачи все говорят что инкубационный до 3 месяцев, но блин были же опять же случаи и дольше, а я не привит и собака эта дай бог ей здоровья тоже потерялась вот и чем себя успокоить?)
Инфекционист, Гепатолог
Прошло уже много времени, да и нет бешенства в этом районе, поэтому вы совершенно здоровы.
Инфекционист
Здравствуйте! Не переживайте! бешенства в регионе нет, поэтом заразиться вы не могли. Надо успокаиваться и забыть про эту ситуацию!
Принятый ответ
Клиент
Нина, хорошо я правильно же понимаю если бы собака была больная, то за эти 3 месяца уже бы были выявлены случаи в городе?
Инфекционист
Конечно, собака уже кого нибудь заразила.Вам беспокоиться не о чем.Вы не заразились бешенством