Консультация covid-19 /

Нужна ли госпитализация — вопрос №543869

Здравствуйте, заболела 28.06 была два дня температура 38.6 кашель, сегодня 10 дней сделала кт показало кт-2 до 30% поражение, напугали сказали нужна госпитализация, обоняние ко мне вернулось, температуры сейчас нет, сатурация 97, диагноз подтверждён, сейчас пью медипред, делаю второй день ингаляции с пульмикортом, кашель стал меньше, назначили сегодня антибиотики левофлоксацин 2 раза в день, подскажите, пожалуйста нужна ли госпитализация или все таки можно дома лечиться?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый! Дианочка, анализы сдавали какие? И есть ли хронически заболевания?
Клиент
Анастасия, да нет нету
Клиент
Анастасия, анализы прикрепиила к вопросу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов.
По КТ динамика часто запаздывает за клиническим выздоровлением или улучшением.
При хорошей сатурации можно лечиться амбулаторно дома. Процент поражения лёгочной ткани небольшой. Уточните у Вас есть хронические заболевания?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В целом можно лечиться и дома, но по возможности нужно сдать анализы - общую кровь, срб и Д димер
Тревожные симптомы, требующие госпитализации - снижение сатурации менее 93%, одышка и длительная устойчивая лихорадка
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Лечится можно с такими показатели сатурации
К терапии добавьте вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 мг в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье
Дыхательная гимнастика
Клиент
Хайшат, анализы я все сдала в принципе все пределах нормы
Терапевт, Кардиолог
А антибиотики в связи с чем назначили? Присоединение бактериальной инфекции есть?
Клиент
Хайшат, не могу сказать, анализы результаты прикрепила к вопросу, посмотрите, пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови бактериальной инфекции нет
Признаки вирусной инфекции
Показаний к антибиотикам нет
Анемия легкой степени имеется
Низкий гемглобин
Нужно проверить ферритин и железо
Начать принимать сорбифер 1т 2 раза в день курс 1-3 месяца
Клиент
Хайшат, скажите, пожалуйста а пневмонии нет у меня? Дома могу лечиться?
Терапевт, Кардиолог
По анализам нет
Можно лечиться дома амбулаторно
Принятый ответ
Клиент
Хайшат,
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, процент поражения легких небольшой, сатурация в норме, температура относительно невысокая, показаний к госпитализации нет, можно проходить амбулаторное лечение