Герпес 6 типа и цмв у ребенка

Здравствуйте.Помогите разобраться,мнения врачей разделились,один говорит нужно лечить только впг 6,другой что и цмв тоже.Начали лечение уже герпеса.Результаты анализа прикрепляю.У ребенка зпр ,поэтому хотелось бы точно все вылечить.

Здравствуйте, цитомегаловируса вообще нет, его лечить не надо. К герпесу 6 типа только Ig G, это только контакт с инфекцией. Ig M это острофазный белок, говорит об остром периоде в настоящий момент, результата не увидела, сдавали ли вы его?

Ирина, вот это все что сдавали я прикрепила,больше ничего

Принятый ответ

Ig G это контакт с инфекцией, а не наличие самого заболевания. Для подтверждения диагноза нужно сдать Ig M, и ПЦР кровь на герпес 6 тип.

Ирина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По этим анализам ничего лечить не потребуется, это просто носительство вируса.
Для исключения активности сдают ПЦР крови на герпес 6 типа количественно.

Здравствуйте! Данные анализы говорят о носительстве вируса. Это норма. Такие анализы у 90% населения планеты. Чтобы понять есть ли активность вируса в данный момент, нужно сдать ПЦР крови.

Здравствуйте! По результатам анализов у ребёнка выявлены антитела к герпесу 6 типа, что свидетельствует о хронической инфекции.При отсутствии клинических проявлений инфекции, Оечение проводить не надо.

Нина, наш врач сказала что высокие титры,поэтому нужно лечение,получается зря мы его пичкаем лекарствами

Нина, и у ребенка зпр,сказали что это тоже может влиять

Принятый ответ

У вас слишком сильная терапия для данной ситуации.Оставьте только приём циклоферона по схеме

Нина, спасибо!