Помогите найти специалиста
Здравствуйте! Много лет мучают приступы, с детства. Последние годы все чаще. Начинается все со рвоты и потерей зрения, затем страшная головная боль и немением конечностей, в животе тоже все немеет. Так несколько часов. Принимаю амигренин, не всегда помогает. Невролог ставит мигрень с аурой. Хронический бескаменный холецистит. По мрт головы все в норме. Шея-непрямолинейность ход ПА(слева малого диаметра) Делала ботулинотерапию, приступы были не такие сильные. Когда приступы учащаются, до 4-6 в нед госпитализируют, но делают все, чтобы снять симптоматику, никто не лечит. Помогите,пожалуйста, очень мешают приступы жить. Потерянные дни, а у меня трое детей, очень хочется вылечиться!
Здравствуйте! Во-первых, нужно исключить эпилепсию. Для этого желательно сделать ЭЭГ. Во-вторых, если это мигрень, то частота приступов более двух в месяц требует назначения профилактического лечения. Для этого можно использовать Пропранолол (Анаприлин). Есть много препаратов для профилактики мигрени, но начать можно с самого простого.