Результаты анализов
Прошёл обследования,хочу понять норм или нет,делал обследование в 64 больницы имени Виноградова,подскажите что значят результаты,делал УЗИ сердца ЭКГ ,эхо ,КТ ,анализы крови,говорят что всё в норме ,ну я решил перестраховаться и спросить у вас))
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результаты
Гульнара, прекрепил
Здравствуйте анализы крови не увидела, а вот что касается сердца то по обследованиям норма
Гульнара, прикрепил
Сергей по анализам тоже хорошо, даже если и есть незначительные отклонения, то они не требуют какого то лечения
Гульнара, тоесть сердце у меня в норме?
По УЗИ сердце в норме, другое дело если у вас есть какие то жалобы по сердцу
Гульнара, да вроде нет пульс только при ходьбе под 100
Гульнара, а в покое 70
Это нормально
Гульнара, а скажите а вот лекарства Эналаприл и индапамид,нормальные они?
Это препараты для лечения гипертонии, индапамид хорошо, входит почти в каждую схему лечения, эналаприл препарат короткого действия, поэтому лучше заменить например на хартил или периндоприл
Гульнара, я ещё два исследования прикрепил можете посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
В целом- по Обследованиям - без существенной патологии.
По регтгену- описано кардиомегалия ( расширение сердца) и легочная гипертензия, но эти данные не подтвердились на узи сердца, которое является более информативным исследованием.
Также по узи сердца - признаки уплотнения аорты, аортального и митрального клапанов, , но , учитывая , что холестерин и его фракции в норме- значит атеросклероза у Вас нет.
По анализам крови - немного повышен билирубин. , в остальном без патологии.
В целом , действительно, без существенной патологии
Юлия, тоесть сердце у меня в норме физ нагрузки могу делать?
Да, Сергей, с сердцем все нормально , физические нагрузки допустимы и не противопоказаны
Юлия, а вот скажите эланаприл и индапамид хорошее лекарства?
Да, это хорошие препараты , обычно их назначают для лечения повышенного давления - гипертонии.
Юлия, ну да у меня есть гепертония,их вот назначили
Да, Сергей, это нормальные препараты, хорошо изученные , эффективные . Главное, чтобы помогали Вам и был эффект по снижению давления
Юлия, а гепертония вообще лечиться?
Лечиться конечно, препараты нужно принимать длительно
Юлия, я так понемаю вот эти которые мне выписали
Да, эти препараты
Юлия, я ещё два исследования прикрепил про вены можете проконсультировать
По исследованиям - сосуды нижних конечностей - все нормально, без патологии
Юлия, а шеи там тоже есть
Сергей , по данным Уздг сосудов шеи- гемодинамически значимых нарушений нет, признаков атеросклероза также нет, в целом все нормально
Принятый ответ
Добрый день! по данным анализов в порядке все, Вы по какому поводу обследовались?
Анна, давление поднялось,а вот последние два где про вены ,там как?вены шеи нижних конечностей
все нормально.