Что вас беспокоит?
Расшифруйте пожалуйста результаты анализов
Добрый день , беременность 6 недель( акушерских) , сдала кровь. Смущает общий анализ крови , некоторые показатели вышли за пределы референтных значений. Так же интересуют тромбоциты, не слишком они повышены для беременной?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, не болели за последний месяц? изменения, характерные для перенесенной вирусной инфекции, возможно даже бессимптомной.
Добрый день, да вроде не болела, единственное , беспокоило горло . Подскажите пожалуйста, а тромбоциты для беременной не повышены?
ну вот даже это "болезнь" горла - могло дать эти изменения. Нет, тромбоциты у вас нормальные, они даже могут еще повысится. Коагулограмму сдавали? нет варикозного расширения вен у вас?
Надежда, коагулограмму сдавала в ноябре , результаты прикрепляю
Надежда, ещё интересует такой вопрос , ферритин 35 это не скрытая анемия?
по клин.рекомендациям у небеременных женщин норма - это 40-60.
Для беременных все-таки должно быть уж точно не меньше, поскольку внутри еще растет малыш или малыша.
У вас ферритин 35, это не скрытая анемия, такого диагноза нет. Эта латентный железодефицит железа.
Какие-то витамины вам назначены?
а сейчас при постановке на учет не сдавали? та коагулограмма хорошая, но нужна и сейчас опять.
Надежда, принимаю фемибион 1, йодомарин , у гинеколога ещё не была
Надежда, я ещё не стала на учёт , срок очень маленький, думаю через неделю пойти в жк
в фемибионе же есть йод, зачем еще йодомарин? эндокринолог назначала?
я бы вам назначила проф.дозу препаратов железа, какого-нибудь хелатного, типа солгаровского, если бы вы ко мне попали на прием)
) поняла, я подумала, что это вы уже результаты первого скрининга прикрепили.
Надежда, нет, это я сама для себя сдала анализы, так как в сентябре была замершая беременность на сроке 6,5 недель. Вот теперь переживаю. Йодомарин отменить?
Принятый ответ
проф.доза 150 мкг там есть, в фемибионе.
вы потом гормоны сдадите щитовидной, если там все в норме, то фемибиона одного хватит вполне, если вдруг что-то не так, эндокринолог вам скорректирует по дозе.
Надежда, спасибо Вам за ответы
Добрый день!
В общем анализе крови имеется незначительное снижение лейкоцитов и повышение лимфоцитов в относительном значении (%), указывают на перенесенную вирусную инфекцию, возможно бессимптомную встречу с вирусом.
Все остальные показатели у Вас в норме, не переживайте!
На TORCH инфекции кровь сдавали? Если есть результат прикрепите, прокомментирую.
Инна, добрый день, на инфекции не сдавала анализы. Особо не болела в последнее время, горло немного першило. Подскажите пожалуйста , а тромбоциты не слишком высокие для беременной?
У Вас хороший уровень тромбоцитов, это норма, не волнуйтесь.
Дискомфорт/першение в горле может дать изменения незначительные в общем анализе крови. Можно в динамике пересдать через 14 дней кровь должна полностью восстановиться.
Коагулограмма в норме, но при постановки на учет гинекологи должны повторить исследование.
Инна, благодарю вас за ответы. Последнее , что интересует , ферритин 35 -это не скрытая анемия?
Нет, латентный дефицит железа от 30 ферритина.
Сейчас увеличьте в рационе гранаты, яблоки, гречку, говядину, телятину, печень. Показаний для назначения препаратов железа у Вас нет.
Инна, спасибо Вам
Принятый ответ
Пожалуйста, легкой Вам и беременности и родов!
Похожие вопросы по теме
- 12 Ноября 202123 ответа
- 30 Января 202350 ответов
- 17 Сентября 20234 ответа
- 10 Октября 20235 ответов