Результаты анализов

Добрый день, сегодня в плановом порядке решила сдать кровь ребёнку, так как сдавали 3 месяца назад и нам педиатр сказала, что низковат гемоглобин. Получила сейчас результаты, что-то много позиций выходит за пределы референсных значений. Посмотрите пожалуйста, результаты прикрепляю. Ребёнку 6 месяцев и 5 дней, на ГВ, недавно введён прикорм

Нет
36 лет

Здравствуйте, пока сморю файлы напишите - мясо, гречку, яблоки и другие продукты из гемодиеты ввели в прикорм? Прибавка веса какая? Воды достаточно пьёт ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день. Гречку , рис, яблоко, тыкву, кролик, индейку , голубику, перепелиное яйцо , банан . Всё это ел, но ел это громко сказано, по чайной ложечке, максимум две. Больше пока не ест. Воду ещё не давала.Родился 3470, сейчас 8600.

воду обязательно давать, нужна для ферментов кишечника. Гемоглобин в этом возрасте нижняя граница нормы 100, у ребенка 118.

Михаил Николаевич, добрый день, подскажите, а какая норма суточная воды для ребёнка 6 им месяцев?

Принятый ответ

30мл на кг веса в сутки.

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500). Нейтрофилы ниже , это физиологическая норма.
Кровь спокойная. Анемии нет .

Марина Александровна, добрый вечер, спасибо большое за ответ. Я правильно поняла, что выделенные показатели, это референсные значения для взрослых?

Марина Александровна, и тромбоциты у нас на верхней границе нормы? Может потому что я ещё не начала давать ребёнку воду? Плюс он сильно плакал , когда брали кровь, могло это повлиять на результат?

Да это для взрослых референс.

Тромбоциты в пределе нормы. Переживать не стоит. Водичку может между кормлениями давать .

Марина Александровна, добрый день. А сколько необходимо давать воды ребёнку?

Принятый ответ

30 - 40 мл ×кг в сутк