Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №2136711

Добрый день, сегодня в плановом порядке решила сдать кровь ребёнку, так как сдавали 3 месяца назад и нам педиатр сказала, что низковат гемоглобин. Получила сейчас результаты, что-то много позиций выходит за пределы референсных значений. Посмотрите пожалуйста, результаты прикрепляю. Ребёнку 6 месяцев и 5 дней, на ГВ, недавно введён прикорм

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пока сморю файлы напишите - мясо, гречку, яблоки и другие продукты из гемодиеты ввели в прикорм? Прибавка веса какая? Воды достаточно пьёт ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Гречку , рис, яблоко, тыкву, кролик, индейку , голубику, перепелиное яйцо , банан . Всё это ел, но ел это громко сказано, по чайной ложечке, максимум две. Больше пока не ест. Воду ещё не давала.Родился 3470, сейчас 8600.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
воду обязательно давать, нужна для ферментов кишечника. Гемоглобин в этом возрасте нижняя граница нормы 100, у ребенка 118.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день, подскажите, а какая норма суточная воды для ребёнка 6 им месяцев?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
30мл на кг веса в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500). Нейтрофилы ниже , это физиологическая норма.
Кровь спокойная. Анемии нет .
Клиент
Марина Александровна, добрый вечер, спасибо большое за ответ. Я правильно поняла, что выделенные показатели, это референсные значения для взрослых?
Клиент
Марина Александровна, и тромбоциты у нас на верхней границе нормы? Может потому что я ещё не начала давать ребёнку воду? Плюс он сильно плакал , когда брали кровь, могло это повлиять на результат?
Педиатр
Да это для взрослых референс.
Педиатр
Тромбоциты в пределе нормы. Переживать не стоит. Водичку может между кормлениями давать .
Клиент
Марина Александровна, добрый день. А сколько необходимо давать воды ребёнку?
Педиатр
30 - 40 мл ×кг в сутк