Красные пятна на ноге
Здравствуйте! У мужа На ноге появились Мелкие красные пятна не чешутся и не болят. 3 дня назад закончил пить курс Антибиотиков Линкомицин. Сейчас иногда пьёт Найз так как часто болит стопа у него Хронический остеомиелит ещё пьёт линекс. Может ли быть такая реакция на препараты? Фото Прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько всего пятен? Только на ногах?
Алина, Здравствуйте! На ноге одной и сбоку спины. Добавила фото
Больше похоже на укусы насекомых, не на аллергическую реакцию
На боковой поверхности живота петехиальная сыпь , может быть вследствие механического воздействия. Появление одновременно?
Алина, Сбоку спины где то 2 дня назад появилась сыпь а на ноге только сегодня
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Ничего страшного
Алина, Скажите пожалуйста может ли это быть от таблеток Найз? Муж его довольно часто пьёт
От таблеток вряд ли. Но злоупотребление таблетками найз нежелательно без рекомендации врача
Принятый ответ
Здравствуйте, на теле петехии, возможно натер? На ноге аллергическая реакция на укус, акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Юлия, Здравствуйте! Скажите может ли быть такая реакция на Найз? Он его довольно часто пьёт
Не думаю что от найз
Принятый ответ
Добрый день.
Это петехиальная сыпь.
Максим, Здравствуйте! От чего она? Реакция на Найз может быть?
На теле петехии.
На ноге аллергическая реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте. На туловище мелкие кровоизлияния, могли возникнуть от давления, трения, на высыпания на ноге наружно крем акридерм 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день! На теле петехии( кроаоизлияния) появились от травматизации( трение), лечить не надо, со временем самостоятельно пройдет. На ногах укусы насекомых, наносите локально крем акридерм 2 раза в день 7-19 дней.
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых , когда сильный отёк может быть такая реакция. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день