Красные пятна на теле

Всем Здравствуйте! Прошу помощи. У моего папы (58 лет) 3 недели красные пятна ниже пояса. Температуры нет. Чешутся. До момента их появления (за 3 дня) была сделана 2 доза вакцины Спутником и покошена трава. Ранее не было замечено аллергии на траву. В течении трех недель были по выписке рецепта врача испробованы такие мед.препараты как: Акридерм, аллервей, кальция глюконат, супрастин, вертекс, товегил, уколы (7 штук).

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на геморрагическую сыпь. Рекомендую очную консультацию врача. Для исключения аллергии рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.

Принятый ответ

Здравствуйте. При надавливании прозрачным стаканом они бледнеют? Вы сдавали какие-нибудь анализы? Это больше на васкулит похоже, а не аллергию.

Принятый ответ

Добрый день Марина! По фото похоже на геморрагический васкулит. Вам нужно обратиться на очный осмотр к ревматологу, сдать анализы, для уточнения диагноза и дальнейшего лечения.