Лечил язву 12дпк, а нашли полип бдс что делать ?

Месяц лечил язву 12дпк (сегодня делал фгдс) итог язву вылечил но!! Нашли полип бдс Заключение "БДС отёчен, шаровидной формы, диаметром 1,4см выступает в просвете 12п.к на вершине эрозия диаметром 0.5 мм и полиповидная гиперплазия-произведена биопсия) Недостаточность карди жома, Дифузный атрофический гастрит, рубцовая диформация привратника, 0,5 полиповидная гиперплазия, эрозивный папеллит, Полип бдс? Какова вероятность что это рак ? И почему месяц назад этого не было на фгдс (когда нашли язву)

ЗдравствуйТЕ! Результаты биопсии готовы ? Чем лечили язву?

Марина, Добрый день да. (Поверхностный папиллит со слабым воспалительным компонентом, минимальной активностью,
очаговой гиперплазией ворсиной, очаговой гиперплазией панетовских клеток) Ребогит, де нол, и нексиум

Ну , почему раньше не нашли, это вопрос к эндоскопитсу. Сейчас есть полип эрозированный и надо его пролечить. Придерживайтесь диеы №1 в течение 1 месяца, Нольпаза 40мг утром натощак 1 месяц, далее - осенью - 40мг утром натощакь14 дней.. Контроль ФГДС через 6 месяцев. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключеня патологии желчевыводящих путей..

Марина, добрый день, узи сегодня сделал без патологий

Хорошо...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать