Консультация гастроэнтеролога /

Желчь .... — вопрос №544296

Здравствуйте после антибиотиков появился какой то налёт на зубах желтый мучает такой липкий сложно счищаемый ....высыхает чёрный на зубах ...пью разные бактери он меньше становится особенно усиливается если много поем но раньше не было такого ..до антибиотиков.. вроде поставили синдром жильбера был 36 билирубин ..сецчас пью урсофльк но что то все равно налёт мучает может есть какие советы есть новый препарат фосфонциале может его пропить ?? Дискинезия тоже всю жизнь была и налёта такого не было никогда что это пожалуйста помогите

Врач УЗД, Хирург
Здоавствуйте!
Уточните пожалуйста- в чем Ваш вопрос?.
Налет беспокоит или что?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да достал честно

Клиент
Елена, ????
Врач УЗД, Хирург
Я пытаюсь разобраться с сути проблемы, чтобы дать Вам действительно полезные рекомендации.
Поэтому и прошу уточнения, так как пока ничего не понятно.
Чем болеете?
От чего лечитесь?
Как обследовались ( УЗИ ОБП)?
Налет связываете с приемом каких лекарств?
И прикрепите фото пожалуйста зубов с налетом
Клиент
Елена, фото нету у меня )) налёт бело желтый типо пристли ..сразу после еды появляется ...сначала был кишечником проблемы после антибиотиков,Стала пить бактерии ,, видимо на печень дали антибиотики , узи делала джвп поставили
Врач УЗД, Хирург
Данный налет скорее всего связанис забросом кислого желудочного солержимого в ротовую полость.
Рекомендую начать прием
омез 20 мгх 2 р в лень за 30 мин до еды - 30 дн
Персан Р по 1 саше х 3 о в день за час до еды- 10 д
Сходите к стоматологу на профчистку
Выполаскивайте рот 3 р в день раствором ротокана
Пользуйтесь ирригатором и электрической щубной шеткой
Клиент
Елена, я уже была у стома говорит к гастроэнтерологу обращаться ...
Клиент
Елена, может желчный даёт налёт
Врач УЗД, Хирург
Непосредственно- нет
Но если есть застой желчи необходимо принимать желчегноннные
Клиент
Елена, заброс Идёт жёлчи может в желудок
Врач УЗД, Хирург
Прикрепите протокол УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Елена, нету его у меня у меня горечь была во рту и налёт желтый на языке зубах я думаю это уже говорит о забросе жёлчи
Гастроэнтеролог
Добрый день!Давайте разделим прблему
Одна имеет внутренний характер-это образование метанобразующей микрофлоры после приема антибиотиков(причина налета в ротовой полости).Поэтому
1. макмирор 200 мг 4 раза в день до еды за 20 мин-10 дн,потом после его окончания метронидазол 250 мг 3 раза в день после еды через 20 мин-7 дн
2. с макмирором начинаем принимать бактистатин 2 кап 2 раза в день -1 мес
И местно-на ночь после гигиенической чистки зубов тонким слоем метрогил-дента и, а днем по 10-15 мин- таежная смолка
Принятый ответ
Клиент
Елена, мне уже нельзя антибиотики
Клиент
Елена, причём тут ротовая полость у меня нет бактерий по мазку из рота
Врач УЗД, Хирург
Нет, не говорит.
О забросе делчи говорят данные обследований : ФГДС, УЗИ ОБП, дуоденальное зондирование..
Я не видела ни Вашего налета, ни результатов ни одного из анализов, обследований..
Если они есть- прикрепите пожалуйста
Если их нет- будье добры, сделайте
Клиент
Елена, у меня был поверхностный гастрит ..что по узи должно быть написано что заброс жёлчи идёт
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Синдром Жильбера подтвержден? Какие значения общег и прямого билирубина? УЗИ брюшной полости. копрогоамму делали?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Эссенциале вам не показан.
Изжога есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нету бывает на утро кисло бывает. Горечь пропила бактерии горечь прошла сецчас налёт желтый на зубах мучает сложно очищаемый липкий такой ....после антиотиков появился есть дискинезия у бабушки была желтуха возможно есть синдром ж . По тесту проверяли снижался билирубин
Клиент
Екатерина, как поем запах еды