Консультация невролога /

Невыносимые боли в бедре(ближе к суставу) — вопрос №544337

когда сижу боли нет..встаю и начинаю ходить-левая нога сначала немеет,потом до ступни мурашки и далее невыносимая боль в бедре,жгучая,разрывающая.ходить не могу,до больницы не добраться,чем хотя бы обезболить?

Невролог
Здравствуйте! Можно Дексалгин в пакетике - растворить в стакане воды - работает как укол, обезболит через 7-10 минут. Если не будет - Дексалгин в таблетке. Еще вариант - Солпадеин шипучие - 2 таблетки в пол стакана воды - действует через 5-7 минут.
Может быть ущемление седалищного нерва.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. На ишиас похоже - защемление седалищного нерва.
Нужно будет сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
по лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 5-7 дней.
Кеторол 1 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу ягодицу - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце и только на боку.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику на поясницу. Заниматься плаванием.
В наклонную не работать, тяжести не поднимать, долго в вынужденной позе на находиться, чаще делать разминки вставать.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и очно проконсультироваться с неврологом как будет возможность. По описанию похоже на защемление седалищного нерва.
По лечению:
- фламадекс 2мл внутримышечно утром 5 дней, целебрекс 200мг вечером 7 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
- местно долгит гель 3 р в день 2 недели
Ложиться на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Спать желательно на ортопедическом матрасе на боку.
В острый период при длительных статических нагрузках надевайте полужесткий корсет на пояснично-крестцовый отдел чтобы разгрузить его.
Когда острая боль уйдёт начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника, можно будет пройти курс физиотерапии (магнитотерапия, амплипульс).
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! похоже на проявления защемления корешка седалищного нерва, стоит выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Похоже на ущемление седалищного нерва.Сделайте МРТ пояснично - крестцового отдела.
Для обезболивания примите препарат Аркоксиа 120 мг 3- 5 дней, проколите Мидокалм 1 мл два раза в день 10 дней и мильгамма 2 мл 10 дней.