Ожирение
Добрый день! Я 9 лет постоянно принимаю нейролептики, у меня инвалидность по псих заболеванию, 3 группа. Поправилась на 60 кг. Сейчас не кушаю после 18.00 и хочу сдать анализы на гармоны, отвечающие за вес. Какие именно гармоны мне нужно проверить, и даст ли это положительный результат? Пролоктин, снизила, не помогло похудеть...
Олеся, почему вы не кушаете после 6? Это не более чем миф. Организм не должен голодать. Вы вряд ли ложитесь спать рано, и наверняка ходите на ночь кушать. Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна. Питание в течение дня дробное не большими порц.по 5 раз. Между приемами 2-3 часа. У каких врачей вы наблюдаетесь? Необходимо сдать анализы га гормоны щит.железы и получить очно обследование эндокринолога. По поводу питания, нужно так же исключать психосоматическую проблему. Психотерапевт в этом вопросе очень хорошо поиогает. Будут вопросы, пишите в личку мне. Я помогу вам, чем смогу!!! Здоровья Вам, мира и добра!
Опечаталась, не ходите, а хотите кушать.
А задержки менструаций бывают? Ну эстрогенов при ожирении точно будет повышен и это плохо тем что при высоком эстрогене трудно забеременеть. Ещё можно сдать прогестерон на 28 день цикла. Фмг лг тестостерон на 6 день. Можно посмотреть стг - гормон гипофиза, тк при поражении гипофиза можен нарушается аппетит
Проверить поджелудочную железу- глюкозу, щитовидную- ттг т3 и т4
Описка- ФСГ