Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №544399

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по срокам:
день начала последних месячных- 28.05.
день полового контакта - 31.05 (больше контактов в этом месяце не было)
17.05 делала узи- сказали, что овуляция уже была
4.06 - сделала тест на беременность + показал 2-3 недели
07.06 - сделала узи срок показал 2 недели 2 дня

по срокам не сходится совсем!! подозреваю замершую беременность. врачи ничего сказать не могут, советуют ждать до 11 недель

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ с разницей в 48 часов. Это даст точную картину. Если прирост будет более чем в 2 раза, то беременность развивается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. на узи пока не ориентируйтесь, забудьте о нем, так как при маленьком сроке датчик эмбрион не видит.
сдайте завтра кровь на ХГЧ и через 48 часов сдайте еще раз. если показатель увеличился в 1.5-2 раза- значит беременность прогрессирует и все хорошо. Если хгч не растет или растет незначительно- беременность прервалась. результат можете прикрепить к вопросу. скажите пожалуйста, к акая у вас беременность по счету? витамины принимаете? не болели в течение 1-2 месяцев?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Карина
По менструации у Вас 5 недель 6 дней.
Если половой акт был 31.05 - и он был единственный, то овуляция у Вас была ранняя - 7-8 июня - дольше сперматозоиды не живут и оплодотворить не могут
Имплантация происходит через 10 дней после овуляции - в среднем.
Она завершилась 17-18 июня
Так и получается - срок беременность по размерам - 2-3 недели
ХГЧ сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам необходимо сдать ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чтобы понять беременность развивается или нет, нужно сдать хгч дважды с промежутков в 48 часов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это был единственный половой контакт в этом цикде на 3 день цикла? Можете приложить узи?
Клиент
Любовь, да, был единственный половой акт
и я еще забыла указать, что приняла постинор и он не помог получается

на узи мне фото не распечатывали, написан просто срок 2 недели 2 дня, я ходила у нас в городе на самое лучшее узи, которое конкретно может показать срок даже такой маленький, к тому же тест показывает также
Акушер, Гинеколог
По УЗИ выставляют акушерский срок , вчера он был 5 недель и 5 дней , срок примерно отличается на неделю , это немного на таком малом сроке, вероятнее всего у Вас была овуляция на 7-8 день цикла и беременность состоялась, до месячных это не возможно, срок бы уже был больше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Карина! Есть возможность сдать кровь на ХГЧ? Кровянистых выделений нет?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Просто сдаете кровь на ХГЧ 2 раза с динамикой через день. Если ХГЧ вырос в 2 раза, никакой замершей нет. И нет необходимости ждать 11 недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдавать хгч каждые 48ч. На узи такой маленький срок увидеть не смогли бы , только с 6 недели.