Пролечился от хламидиоза и уреаплазмоза
Здравствуйте,у меня был хламидиоз и уреаплазмоз, врач прописал курс 2 недели, я пропил таблетки,сейчас симптомов никаких нету, выделений и тд, повторный мазок ждать 3 дня, можно уже заниматься сексом?
Здравствуйте, Игорь
1. Партнерша тоже пролечилась?
2. Когда закончили лечение - последний день?
3. Мазок после лечения через какое время сдавали?
Адэль, партнерша не была заразной, последнее лечение закончилось 16 июня, мазок ещё не сдавал контрольный
Игорь, поняла Вас.
Половая жизнь возможна - но только в презервативе - до получения отрицательных контрольных анализов.
Потому что иногда хламидия бывает устойчива к препаратам - и лучше убедиться, что ее нет перед незащищенным половым контактом - чтобы исключить риск заражения партнерши.
Адэль, а через презеватив не заразится? Если не вылечился до конца?
Принятый ответ
Нет, презерватив защищает от инфекций, передающихся половым путем.
Главное, чтобы целостность была сохранена - не порвался.
Адэль, хорошо, спасибо
Здравствуйте! На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Только при получении отрицательного анализа возможен незащищённый контакт.
Здравствуйте. Жить половой жизнью можно, но в презервативе до сдачи контрольного анализа
Здравствуйте! Половой партнер пролечился? Пока результаты прийдут можно жить половой жизнью с презервативом только
Добрый день.Половые контакты без контрацепции возможны в том случае,если и у Вас ,и у партнерши контрольные мазки будут отр.Скйчас Половые контакты строго в презервативе