Непонятный стул

Добрый день. Второй раз за пару недель замечаю странности в стуле, после того как ем персики и нектарины. Стул мягкий, хорошего цвета, но: на туалетной бумаге остаётся одна или несколько плотных каловых бляшек, она плоская, плотная как пластилин. Сантиметра 2, овальной формы. Что это такое? Остальной стул очень мягкий, а это как отдельный супер плотный кусок…

Лучше разумеется сдать копрограмму после упомянутых Вами фруктов.Но в целом они оба очень хорошие санитары нашего кишечника, выводят больше шлаков из более высоких отделов кишки, но это может быть и сигналом нарушения функции пищеварения более грубой клетчатки.. чтобы не гадать- копрограмма( банальный утренний кал)

Елена, но это не симптом плохого чего то?

Давайте сдадим копрограмму))) для чего гадать-то...сдадим и будем знать наверняка,а так как Вы человек впечатлительный,чтобы Вам не сказали будете себя мучать.Я не люблю додумывать-сдадим и узнаем

Елена, я просто хочу понять. При злокачественных заболеваниях такое может быть? Это самое страшное.

Принятый ответ

Катя, я как врач с большим опытом работы ответила Вам полно.Остальное ... это просто поговорить...С уважением ,Елена

Елена, доброе утро. Анализ сдала, результаты прикрепила

Здравсмвуйте, Еатя!
Стул модет иметь пазличную консистенцию, в том чисое и комки- они образуются из за пектинов, котрыеив изобилии содержат фрукты- это норма

Елена, просто 99% стула мягкий, и вот кусок этот …

Самый обычный стул

Здравствуйте, желательно сдать коагулограмму

Анна, а как этот анализ влияет на стул?

это исследование кала для диагностики различных заболеваний органов ЖКТ.
Это может быть нарушение переваривания.

Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
В плановом порядке выполните копрограмму!

Татьяна, нет, ничего такого раньше не замечала

Татьяна, прикрепила результат

Анализ в пределах нормы!

ЗдравствуйТЕ! Это м.б. так называмф каловый детрит... Сделайте копрограмму - обычный анализ каала , он может быть информативен в это случае...

Марина, анализ прикрепила

Здравствуйте! Непереваренный внутри - и внеклеточный крахмал может говорить о патологии желудка, кишечника. Ранее желудко обследовали? Проблемы со стулом вообще имеются? УЗИ брюшной полости делали?

Марина, сдала картограмму в мае, там этого нет… желудок нет, проблем с ним заметных нет никаких. Узи делала в мае тоже, норма.
Со стулом раньше были запоры, сейчас начала есть много фруктов и он стал ежедневным и мягким…

Принятый ответ

Попробуйте пропить курс пробиотиков для улучшения состояние внутрикишечной микрофоры - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели, МЕзим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды. После лечения - повторите копрограмму..