Сильный ушиб головы
Добрый день. Упала железная балка на голову. Образовалась шишка, немного кружится голова и подташнивает. Рвоты и кровотечения нет. нужно ли обращаться к врачу/травмпункт или достаточно приложить холод
Принятый ответ
Здравствуйте.
Правильнее будет обратиться в травмпункт, сделать рентген и м-эхо
Принятый ответ
Добрый день! Признаки сотрясения головного мозга есть, нужно обязательно показаться врачу чтоб оценил степень сотрясения.
Здравствуйте , Наталья !
Ваши оба предложения правильные : НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ ХОЛОД СРАУ ЖЕ И ПРИДЕРЖИВАЯ ХОЛОД ОБРАТИТЬСЯ В БЛИЖАЙШИЙ ТРАВМПУНКТ ИЛИ В ПОЛИКЛИНИКУ ИЛИ В ПРИЁМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БОЛЬНИЦЫ !
Вероятность серьёзной травмы мала , но не до такой степени, чтобы быть уверенным в этом в 100% и ничего не делать !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы , - напишите !
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно к врачу - неврологу.
Здравствуйте!
Непременно нужно, и как можно скорее
У Вас клиника сотрясения головного мозга
Необхолим осмотр трав атолога, нейрохирурга
Принятый ответ
Вам следует обратиться к неврологу или нейрохирургу.
Нужно исключить нарастающую внутричерепную гематому (м-эхо) и лечить легкое сотрясение головного мозга. В травмпункте делать нечего.
Здравствуйте. Вы описываете клинику закрытой черепно мозговой травмы как минимум лёгкой степени тяжести о сотрясение головного мозга. Сегодня же нужно обратиться в дежурный стационар , сделать кт (если нет его то рентген и м эхо ) м последующим осмотром невролога. Если исключат все плохое то будете спокойно отдыхать дома на больничном листе. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер. Есть признаки сотрясения мозга. Незамедлительно к врачу и в больницы, нейрохирург и невролог.