Проблемы со стулом

Здравствуйте. Женщина 55. Около двух лет проблемы со стулом. Хожу в туалет после каждого приема пищи. Раньше это было один раз в день четко в определенное время. Стул жидкий. Неоформленый. Напоминает хлопья. Края рваные. Цвет желто коричневый. Легкий. Часто позывы не дают никакого результата. А минут через 10 снова желание отправиться в туалет. Болей нет. В день стул может быть 7- 8 раз. У меня постоянный кашель. Но не знаю есть ли какая то связь или это отдельное заболевание. Пила бифидум. Но это мало эффективно. Что это может быть? Спасибо за консультацию. Что можно пропить?

Здопавсивуйте!
Это недостаточная работа ферментов поджелудочной железы
Вам необэодимо обследоввться
Сделайте УЗИ ОБП
Слайте копрограмму
Бх крови ( алт, аст, щф)
Кал на яйца глистов и простейшие методом обогашения

Елена, спасибо большое. А можно попонятнее что это за анализ Бх крови ( алт, аст, щф). Что такое бх? Это один анализ или 3? Спасибо .

Елена, подскажите а можно что-то уже сейчас пропить или до анализов лучше ничего не предпринимать?

Биохимический анализ крови.
Поскольку это очееь много параметров- заказываем те, что нам нужны:
показатели работы печени поджелудочной железы:
АЛТ
АСТ
Щелочная Фосфотаза

Принятый ответ

Да это один анализ- забор крови один раз в одну пробирку