Гемангиома

Здравствуйте! Ребенку 4 мес, у нас гемангиома с рождения, но она была очень незаметная, спустя пару дней стала заметной. Были у хирурга, нам сказали что должно пройти само к году. Интересно ваше мнение!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Правила такие :
Наблюдение у детского онколога
По его назначению- УЗИ
В большинсиве случаев- да , к ноду проходит

Принятый ответ

здравствуйте, обычно к году проходит, иногда назначают сосудосужиаающие капли, делать примочки. Но в вашем случае думаю пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алижан !
Не переживайте , гемангиома это не онкологическая проблема , она не перерождается в злокачественную опухоль никогда , потому Вам онколог не нужен !
Вам необходимо проводить УЗИ ,чтобы выяснить разновидность, выяснить , - только ли имеет место , то ,что мы видим на коже или часть гемангиом уходит глубоко под кожу !
Судя по тому, как Ваш хирург на УЗИ Вас направлять не стал потому , что пощупал ручку и понял ,что под кожу ничего не распространяется , всё только то, что мы видим ! Всё же думаю, что УЗИ никак не повредит , лишний раз убедитесь ,что у Вас простая кожная форма и останется только понаблюдать немного и прибегнуть к удалению , как только появятся признаки их роста !
Способов удаления много, лучшими являются ЛАЗЕРНАЯ или РАДИОЧАСТОТНАЯ АБЛЯЦИЯ !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть тенденция к росту, лучше уже начать лечения примочками с бета-адреноблокаторами. Назначение и наблюдение за лечением осуществляется у онколога.
К году, как правило, все должно быть хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алижан.
Есть средство для лечения глазных болезней, называется тимогель (тимолол).
Попробуйте мазать каждый день, 1-2 раза.
Кроме того, надо измерять размеры каждый месяц. Оперировать не надо!

Здравствуйте.
Надо сделать узи и наблюдение у детского хирурга.