Отравление на море ребенка

Здравствуйте , ребёнок в 4 часа ночи проснулся от того что рвёт . И потом рвало каждые 10 минут примерно. До 6 потом вызывали скорую , там поставили противорвотный укол и выписали полисорб и мотилак . После укола ее выташинало ещё 2 раза потом дали таблетки попить и от температуры ( она была 38) во время сна давали евро немногу пить пару раз всего . Она встала в 16 00 вся энергетичная , дали ей попить воды грамм 150 и таблет и опять воды и сразу ее потом всем этим вырвало . Как правильно отпаивать ? Давать по сколько грамм воды и как часто . ( поноса не было ) Ещё подскажите как правильно пить полисорб столовую ложку на 1/3 стакан и выпить. За раз . И когда понять что можно есть . И как часто пить и по сколько грамм

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на ротовирус, со рвотой ребенок много теряет жидкости, ее обязательно нужно восполнять. Принимайте регидрон 1п * 1 литр кипяченой воды за сутки, давать дробно и часто. Добавьте церукал по 1т 3 р/д, смекту 1п 3 р/д. Соблюдайте диету уберите фрукты, овощи, молочные продукты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Поите глотками, чтобы усваивалось, давайте смекту,полисорб можно разводить в небольшом количестве воды и пить понемногу. Сегодня ничего не давайте есть, можно только сухарик и сладкий чай.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо организм в результате этого обезвожился. Поэтому нужно восполнять потерю жидкости. Нужно давать побольше воды. Можно часто, небольшими порциями. Да, полисорб принимать необходимо, для ребёнка достаточно 1 чайной ложки во время еды или сразу после, да - принимать, добавив можно 1/3 стакана воды.