Консультация гастроэнтеролога /

Плохая копрограмма — вопрос №544950

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, началось все в начале мая, начались головокружения и тошнота как ком в горле. Сдала кровь и кал, все в норме, кроме железа, поставили диагноз железо-дефицитная анемия.
начала пить препараты железа, мучать запоры стали ужасно, до этого была склонна к запорам, но с железом это вообще, намучалась, клизьмы ставила постоянно. состояние со времнем стало получше, ферритин поднялся, гемоклобин 107, стал еще ниже.. был 115. Продолжала пить железо, + начала пить грандаксин по назначению невролога, 2 недели, тут увидела кровь в кале на поверхности и слизь, сдала сразу же копрограмму и кальпротектин. Копрограмма уже готова. Могли бы посмотреть пожалуйста, все совсем ужасно плохо? что мне делать? надо начинать пить месазалины?
немного дополню, вес у меня маленький, похудела лет 10 назад на фоне стресса и не могу поправиться.... вешу 45кг при росте 170.
болей нет, есть тяжесть, слабость, тошнота и тревога какая то..

Гастроэнтеролог
Здоравствуйтпе! Сейчас что со стулом? Какое значение кальпротектина? Ранее колоноскопию делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, сейчас также запор, 3 ий день не идется в туалет, но это явно изза железа, как начала пить так запоры начались. Кальпротектин еще не готов. Меня беспокоит только тошнота, и запоры сейчас. Болей и тл ничего нет и не было. Крови не видела больше после того раза в кале
Клиент
Марина, колоноскопию никогда не делала
Гастроэнтеролог
Слабительными пользуетесь?УЗИ брюшной полости ранее дедали?
Клиент
Марина, микролакс только использую. Он не всегда помогает. УЗИ давно делала, у меня врожденный перегиб желчного, совсем небольшой
Гастроэнтеролог
Сдеалйте УЗИ брюшной полости, желательно ФГДС, кал на лямблии , гельминты, аскариды (ПЦР метод), дождитеьс результатов кальпротектина..
Клиент
Марина, хорошо, спасибо!
Клиент
Марина, кальпротеткин 102
Гастроэнтеролог
Кальротектин умеренно повышен, говорит о наличии воспаления в кишенике. Необходимо дообследоваться для выяснения возможной причины..
Врач УЗД, Хирург
Здравстауйте!
Мало данных доя полноценного диагностического поиска
Рекомендую дополнить обследования:
УЗИ ОБП
ПЦР га гельминты ( лямблии, аскариды, токсокары)
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Повышение кальпротектина небольшое.
Передайте через 1 мес.
Сдайте анализ на яйца глист