Покраснение вокруг герпеса

Добрый вечер. В понедельник 5 числа уже спрашивала про свою болячку. Сказали что это герпес. Принимаю Валацикловир и мажу фукорцином . Сегодня появилось покраснение вокруг болячки. Скажите почему началось покраснение и нормально ли это , так и должно быть? И ещё все пишут и говорят что должны быть пузырьки с водой но у меня их нет. Это точно герпес или может что то другое? Фото сделала!

Принятый ответ

Добрый день
Когда начали терапию?
Точно герпес, лечение верное, процесс распространяется, такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина, два дня назад начала пить таблетки. Как этот процесс остановить?

Фукорцин можно убрать, оставить наружно мазь. Но на начале таерпии может чуть ещё расширить я процесс. В этом ничего страшного. Диагноз верен

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина, я вас поняла спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина, добрый день. Краснота становится больше! Фукорцин не мажу. Мне уже страшно становиться.

Добавьте крем акридерм 2ираза в день. Не бойтесь, это не страшно

Принятый ответ

Добрый день, Мария. Это раздражительный дерматит на фукорцин. Ничего страшного продолжайте лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, может заменить фукорцин на что то другое?

Можете использовать фукорцин 1 раз в день или через день. Наносите цинковую пасту она обладает подсушивающим эффектом и не даст дерматита.

Добрый вечер! Это однозначно герпес. Вам надо перестать мазать фукорцином и перейти на мазь ацикловир, герпевир

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Это может быть аллергической реакцией на Фукорцин.
Отмените фукорцин. Используйте наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, раздражительный дерматит на фукорцин, просто его отмените

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо отменить Фукорцин, вместо него спрей Неотанин 3 раза в день наружно.

Здравствуйте, не используйте пока раствор Фукорцина. Наружно используйте болтушку Циндол 2 раза в день.

Здравствуйте! Замените фукорцин на циндол

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, это покраснение оно плотное . Как воспаление. Это точно из за фукорцина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, фукорцином не мажу уже сутки а покраснение становится больше.

Болезненность есть в этой области ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, если пальцем давить то да чувствую боль.

Возможно присоединилась вторичная инфекция. Добавьте ещё фуцидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, дома есть акридерм он не подойдёт?

Акридерм -гормональная мазь. Она может снять воспаление, но при инфекции без антибактериальных средств использовать не желательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, скажите при герпесе вообще возможна вот такая реакция с покраснением? У меня это первый раз и я переживаю чтоб не запустить.

Возможно, если присоединилась ещё вторичная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, спасибо я вас поняла