Консультация дерматолога /

Ожог от солнца — вопрос №545140

Сгорел на солнце на 4 день вылезли волдыри с жидкостью внутри, можно ли мыться? и что вообще делать? можно ли мазать чем то ?.......................................................................................

Диетолог, Терапевт
Добрый день.
Душ без мыла и мочалки. Полотенцем не тереть - промакивать.
Обработка кожи Д-пантенолом. Спрей удобнее.
Клиент
Елена, Добрый, я прикрепил фото вы видели? в душ если пойду пузыри лопнут не чего не будет?

Диетолог, Терапевт
Артем, да, конечно, видела.
И на себе такое тоже неоднократно пока не появились средства от загара. рекомендации вполне взяты из жизни.
Клиент
Елена, а что посоветуете от зуда? у меня все чешется.
Диетолог, Терапевт
Вполне подойдут антигистаминные, уже успели порекомендовать коллеги - цитрин, например.
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня кожа слазит ее можно отрывать самому ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Душ лучше не посещать.

Наружно спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней.
Клиент
Максим, а что посоветуете от зуда? у меня все чешется.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Цетрин 1 таб. вечером внутрь не более 7 дней
Клиент
Максим, у меня кожа слазит ее можно отрывать самому ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. наружно спрей пантенол 3 раза в день (хранить в холодильнике, наносить прохладным), внутрь табл цетиризин или лоратадин по 1 1 раз в день 7 дней. Водные процедуры ограничить, кожу аккуратно промакивать.
Клиент
Дарья, а что посоветуете от зуда? у меня все чешется.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цетиризин и лоратадин это препараты от зуда.
Клиент
Дарья, у меня кожа слазит ее можно отрывать самому ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, конечно, не нужно отрывать.
Клиент
Дарья, я уже поотрывал ,кожа сухая становится после... блин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте, кожа восстановится всё равно, но делать так больше не нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрвй день, Артем. Душ можно принимать холодный, еле теплый без мочалки и мыла. Наружно наносите спрей пантенол.
Клиент
Марина, а что посоветуете от зуда? у меня все чешется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Принимайте внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день, при начале использования пантенола зуд должен уменьшится.
Принятый ответ
Клиент
Марина, у меня кожа слазит ее можно отрывать самому ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак) и наружно спрей Оксикорт или Белодерм
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эти препараты все снимают зуд
Клиент
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, не мыться белодерм экспресс спрей 2 раза в день 5 дней, неонатин спрей 3-4 раза в день 7 дней
Клиент
Юлия, а что посоветуете от зуда? у меня все чешется.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Вы пользуетесь рекомендованными препаратами? Они зуд снимают
Клиент
Юлия, у меня кожа слазит ее можно отрывать самому ?