Консультация андролога /

Бесплодие II (мужской фактор) 12 лет — вопрос №545416

Бесплодие II (мужской фактор) 12 лет
Жена 39 лет, муж 50 год
Лечится муж давно с 2011 года. Начинали с местных урологов-андрологов, потом те развели руками и сказали обращаться в Москву на кафедру клинической андрологии НУЗ ДКБ им. Н.А Семашко к д.э.н. Божедомову….
Проверяли мужа сверху донизу, что только не сдавали….
Но время прошло и результат доктора только ЭКО/ИКСИ ….
Далее 3 попытки ЭКО/ИКСИ в Москве: пролет, замершая, пролет…. Решили переждать, дать себе отдохнуть и восстановиться.
В июне 2021 – попытка ЭКО/ИКСИ в естественном цикле с криоконсервацией (без стимулирования пациентки). Но криоконсервировать было нечего, эмбрион на 5 сутки отставал в развитии.
На следующую попытку пока не идем, т к по результатам у мужа морфология 0% (по результатам клиники где делали ЭКО/ИКСИ), по результатам другой лаборатории – 1%
В прошлом году в апреле 2020 года морфология была 3%

Гинеколог сказала обратиться к андрологу, чтобы назначил лечение мужу
ПОМОГИТЕ НАМ пожалуйста

В прошлом году андролог назначал вот такое лечение:
? Витамин Д3 - продолжить.

? Doctor's Best, R-Липоевая кислота 100 мг - 2 капсулы за 30 минут до завтрака.
или
Берлитион 300 мг - 1 таблетка за 30 минут до завтрака.
Принимать до отмены мной.

? Now Foods, Ультра омега-3, 500 ЭПК/250 ДГК - 1 капсула с каждым приемом пищи.
или
Солгар омега3 950 мг - 1 капсула с каждым приемом пищи.

? Now Foods, Селен, 200 мкг - 1 капсула, 1 раз в день, после еды.
или
Now Foods, Селен 100 мкг - принимать по 2 таблетки, 1 раз в день, после еды.
или
Селен актив - 1 таблетка во время еды, 3 раза в день, рассасывать.

? Now Foods, L-карнитин, 1000 мг - 1 таблетка во время завтрака.
или
Карнитон 500 мг - 2 таблетки во время завтрака.

? Now Foods, витамин C, витамин С в кристаллах - 1/2 чайной ложки, ПОРЦИОННО (разделить на 4-6 приемов).
или
Nature's Bounty, Ester-C 1000 мг - 2 таблетки откусывать по кусочку в течении дня, во время еды
или
Витамин С 1000 мг - 1/2 таблетки растворить в воде, 4 раза в день.

? Now Foods, Метилфолат, 1000 мкг - 1 таблетка во время завтрака.
или
Фолацин, 5 мг - 1 таблетка во время завтрака.

? Doctor’s Best, Протеолитические ферменты – принимать по 3 капсулы за 2 часа до еды, 1 раз в день, запивая стаканом воды.
или
Вобэнзим – по 3 капсулы за 2 часа до еды, 1 раз в день, запивая стаканом воды.

Андролог, Уролог
Добрый день.Что с гормонами?Сдавали кровь на гормоны?
Клиент
Луиза, сдавали все в прошлом году.... прежде чем получить очередной список лечения, приложила 3 файла там и кровь и гормоны

Андролог, Уролог
Ознакомилась с результатами.Гормоны ни весь перечень.Необходимо Сдать кровь строго сутра натощак:ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,своболный и общий тестостерон Т3,ТТГ.Вам Необходимо простимулировать сперматогенез.Он у Вас снижен.
Андролог, Уролог
И сдавали ли Вы посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к а/б?Микроскопию секрета простаты?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, с такой морфологией только ИКСИ, но нужно, чтобы нормальных форм было хотя бы 1%. Мужской фактор бесплодия, длительно не получается достичь естественного зачатия. Скорее всего, Вы уже комплексно обследовались у уролога - андролога, исключали воспалительный процесс?
Клиент
Галина, да за эти годы моего мужа исследовали уже вдоль и поперек, какие только анализы мы не сдавали уже.... Посоветуйте как / с помощью чего попробовать поднять морфологию?
Уролог, Андролог
Сейчас можно начать курс Бестфертила - комплексный препарат с уникальным составом, улучшает подвижность, концентрацию и морфологию сперматозоидов, обеспечивая повышение фертильности у пациентов с идиопатическим бесплодием.
Бестфертил (БАД) по 2 капсулы «Утро» 1 раз в день, в первой половине дня и по 2 капсулы «Вечер» 1 раз в день во второй половине дня во время еды 3 месяца. После окончания курса повторить спермограмму.
Также необходимо скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Стоит воздерживаться от ежедневных контактов. Чтобы повысить вероятность зачатия, необходимо чтобы контакты были не ежедневными, и не более 4 раз в неделю.