Высокий инсулин

Здравствуйте. Девушка 29 лет, Рост 173, вес 98 кг. Не получается забеременеть. Сдавала в ситилаб гликозированный гемоглобин -31, ферритин 28. ттг - 3,7 индекс хома -3,6, инсулин- 17 ед, глюкоза- 4,6, ттг -3,1, т4 - 1,26, антитела к ТПО - меньше 9. Не могу похудеть, поставлен диагноз бесплодие. Постоянно хочется сладкого. Эндокринолог сказала принимать метформин 1000 1 р в день.

нет
29 лет

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме
Ферритин низкий, норма не ниже 45, принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать ферритин
Глюкоза в норме, нарушение углеводного обмена нет и метформин Вам не показан
Инсулин при лишнем весе всегда повышен, при снижении веса он сам снизится

Цикл регулярный? Выделения из молочных желёз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья Валерьевна, нет выделений, цикл регулярный, овуляция каждый месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья Валерьевна, мне сказали, что ттг уже высоковат, но мер никаких предпринимать не нужно. год азад ттг был 1,7

Принятый ответ

ТТГ норма до 4
У Вас есть железодефицит, он может влиять на ТТГ
При восполнении дефицитов ТТГ снизится

ТТГ до 2,5 это для тех кто планирует Беременность с помощью эко

Здравствуйте!
Менструальный цикл регулярный?
УЗИ органов малого таза сделали?

Гормоны щитовидной железы, глюкоза в норме. Инсулин при лишнем весе всегда повышен. Тяга к сладкому бывает при неправильном, не регулярном питании. Пересмотрите свой рацион, добавьте много клетчатки, крупы, овощи и белка. Питайтесь по методу Гарвардской тарелки по 5 раза в день. Исключите сладкие газированные напитки, фастфуды, снеки. Если будете питаться правильно, полноценно,тяга к сладкому не будет.