Крупный плод

Здравствуйте! Есть тенденция к развитию крупного плода. Врач говорит придерживаться диеты и много не есть. Можно ли действительно раскормить плод или это больше зависит от генетики (муж родился больше 4кг). Гсд нет, гтт сдавала недавно, показатели сахара в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это зависит и от диеты и от генетики

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно необходимо придерживаться правильного питания, но генетика даёт о себе знать? Скажите пожалуйста какие у вас роды предстоят по счёту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Светлана, здравствуйте! Первые.

Придерживайтесь правильного питания, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, гуляйте чаще на свежем воздухе и все будет хорошо, но генетику никуда не деть?

Принятый ответ

Здравствуйте, замечено, что при приеме поливитаминов на протяжении всей беременности может быть + 600 гр ( в среднем) , полноценное питание снижает риск анемии, что тоже благоприятно сказывает на наборе веса плода. Потому правда в этом есть, но небезусловная.

Принятый ответ

Здравствуйте. Часто тенденцию к крупному плоду дает прием поливитаминов для беременных. Генетика конечно тоже сыграет большую роль. 4 кг можно родить самой, если нет узкого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой срок беременности? Какой предполагаемый вес на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Адэль, здравствуйте! Сейчас 28 недель. Третьего скрининга пока не было, но ож - 88 см, фундус - 29.

Если опираться на эти данные - то да, тенденция есть. Но нужно смотреть узи, оно более точное.
Не переживайте. Что могу сказать - и то, и другое играет роль
Но конечно - генетика больше, с этим Вы ничего не сможете сделать.
Но и питание во время беременности в третьем триместре при тенденции к макросомии (крупному плоду) - все таки корректировать нужно
Это не значит, что Вам нужно на голодную диету садиться - ни в коем случае, но мучное, сладкое, сдобное - конечно на этот период лучше ограничить. Ограничить - не исключить. Все в меру.

Добрый день.
Вес плода не зависит особо от вашего питания.
Но питаться при беременности в любом случае желательно правильно. так как ваш лишний вес в родах вам может мешать нормально родить.

Здравствуйте. Во время беременности всегда стоит придерживаться диеты, чтобы не было развития отёков и аллергических реакций.
Крупный плод при отсутствии сахарного диабета связан с генетикой.

Здравствуйте. Если нет гсд и большой прибавке в весе, то точно генетика. От Осинки не родятся апельсинки.
Я за всю беременность прибавила 2 кг, а ребенок родился 4400. Но мы с мужем далеки от среднего роста

Здравствуйте. Да, можно перекормить плод, особенно в третьем триместре. Сдайте ещё раз сахарную кривую, так как гестационный сахарный диабет развивается на любом сроке.можете прикрепить УЗИ? Какой у вас рост и вес?