Крупный плод
Здравствуйте! Есть тенденция к развитию крупного плода. Врач говорит придерживаться диеты и много не есть. Можно ли действительно раскормить плод или это больше зависит от генетики (муж родился больше 4кг). Гсд нет, гтт сдавала недавно, показатели сахара в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это зависит и от диеты и от генетики
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно необходимо придерживаться правильного питания, но генетика даёт о себе знать? Скажите пожалуйста какие у вас роды предстоят по счёту?
Светлана, здравствуйте! Первые.
Придерживайтесь правильного питания, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, гуляйте чаще на свежем воздухе и все будет хорошо, но генетику никуда не деть?
Принятый ответ
Здравствуйте, замечено, что при приеме поливитаминов на протяжении всей беременности может быть + 600 гр ( в среднем) , полноценное питание снижает риск анемии, что тоже благоприятно сказывает на наборе веса плода. Потому правда в этом есть, но небезусловная.
Принятый ответ
Здравствуйте. Часто тенденцию к крупному плоду дает прием поливитаминов для беременных. Генетика конечно тоже сыграет большую роль. 4 кг можно родить самой, если нет узкого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой срок беременности? Какой предполагаемый вес на данный момент?
Адэль, здравствуйте! Сейчас 28 недель. Третьего скрининга пока не было, но ож - 88 см, фундус - 29.
Если опираться на эти данные - то да, тенденция есть. Но нужно смотреть узи, оно более точное.
Не переживайте. Что могу сказать - и то, и другое играет роль
Но конечно - генетика больше, с этим Вы ничего не сможете сделать.
Но и питание во время беременности в третьем триместре при тенденции к макросомии (крупному плоду) - все таки корректировать нужно
Это не значит, что Вам нужно на голодную диету садиться - ни в коем случае, но мучное, сладкое, сдобное - конечно на этот период лучше ограничить. Ограничить - не исключить. Все в меру.
Добрый день.
Вес плода не зависит особо от вашего питания.
Но питаться при беременности в любом случае желательно правильно. так как ваш лишний вес в родах вам может мешать нормально родить.
Здравствуйте. Во время беременности всегда стоит придерживаться диеты, чтобы не было развития отёков и аллергических реакций.
Крупный плод при отсутствии сахарного диабета связан с генетикой.
Здравствуйте. Если нет гсд и большой прибавке в весе, то точно генетика. От Осинки не родятся апельсинки.
Я за всю беременность прибавила 2 кг, а ребенок родился 4400. Но мы с мужем далеки от среднего роста
Здравствуйте. Да, можно перекормить плод, особенно в третьем триместре. Сдайте ещё раз сахарную кривую, так как гестационный сахарный диабет развивается на любом сроке.можете прикрепить УЗИ? Какой у вас рост и вес?