Шишка за ухом

Здравствуйте! Задавала вопрос на сайте по поводу увеличенных лимфоузлов у ребенка.Сдавали анализы.Выявлен вирус Эпштейн Барр.Сегодня спустя 2 недели после первого анализа крови,сдали ещё один для контроля . Прокомментируйте пожалуйста результаты стали ли они хуже.Не говорит ли это об онкологии крови?

Принятый ответ

По сравнению с прошлым анализом увеличились эозинофилы до 10%, что может означать либо аллергическую реакцию, либо глистную инвазию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Керим, спасибо! Да у него уже две недели аллергические высыпания,но на момент первого анализа было хуже.Сейчас вроде наоборот лучше практически нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Керим, но данный анализ в сочетании с увеличением лимфатических узлов не говорит об онкологии?

Воспаления нет и это главное.
А аллергия скоро купируется, если не будет контакта с аллергеном

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Керим, там по анализу гемоглобин ниже стал это плохо?

Это неправильный вопрос: связано ли увеличение лимфоузлов с онкологии по результату общего анализа крови НЕ скажут.
Опишите сколько и где увеличены лимфоузлы

Гемоглобин в пределах нормы, а был высокий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Керим, за ухом один уже в течение месяца.Немного до 1 см,и наш педиатр сказала сзади на черепе ( точно не помню) подключичный и один подмышечный.Меня беспокоят лимфоциты по сравнению с прошлым анализом они повыше еще

Наталья, лимфоциты тоже не показательны.
Сходите на консультацию к онкологу, тем более я более чем уверен, что причина в вирусе Эпштейн-Барра

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Керим, спасибо огромное за ответ и помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Керим, Эпштейн Барр у нас EBNa G более 600 сказали это очень высокие

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще у вас анализы в пределах нормы, чуть повышены эозинофилы, но если есть сыпь ,то такое может быть .
При онкологии наоборот угнетаются ростки кроветворения и показатели снижены крови .

Принятый ответ

Добрый день. Анализы не хуже, нет поводов думать об онкологии. Эозинофилы среагировали на аллергическую реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Людмила, спасибо а то пока попадешь ко врачу с ума сойдешь.

Не переживайте, все нормально у Вашего малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Людмила, спасибо огромное за ответ.Скадите пожалуйста почему всё-таки немного ещё по сравнению с предыдущим анализом повысились лимфоциты ?

Это допустимо после перенесённой инфекции, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Людмила, спасибо большое за помощь!!!!!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие
Повышены показатели свидетельствующие и переносимой вирусной инфекции
При Эпштейн барр инфекции лимфрузлы всегда увеличиваются, если они безболезненные и мягко эластические , то причин для переживания нет!
Никакой онкологии нет и близко!
Гуляйте, кушайте больше фруктов, лимфоузлы пройдут самостоятельно в течение пары месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, спасибо огромное. Надеюсь так и есть.Просто страшно. Хотя у нас в городе и не только у знакомых или знакомых знакомых как минимум у 5 детей за последние месяцы увеличиваются лимфоузлы.Хотя ранее такого и не было вроде.

Лимфоузлы увеличиваются практически практически всех людей
Это реактивнся лимфаденопатия - увеличение после перенесенных инфекции, при хр аденоидите , кариесе
Общий анализ крови уже может показать доброкачественное оно или нет. У детей в 99.9% всегда добро

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, спасибо.Как замечательно,что есть такие сайты и замечательные отзывчивые врачи.