Отклонения в результатах анализа крови, беременность
Беременность 18 недель, естественная. Анализ крови показал , что все показатели в норме, кроме: количество лейкоцитов 12,1 (референс 3,8-11,8) абсолютное кол-во лимфоцитов 4,1 (референс 1,1-3,1) D-димер 0,620 (референс 0,000-0,500) Определение общего белка 62,3 (рефернс 66,0-83,0) На прием к врачу только через неделю, переживаю, какие риски для ребенка и что с этим делать. На глазу недавно появилась припухлось, типа ячменя, немного болела когда сжимала глаза, но сейчас припухлось осталась, но не болит. Могло это повлиять на результаты анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, могло, если это воспалительный элемент.
Д-димер у вас для второго триместра нормальный - референсы указаны для небеременных женщин
Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас анализы в норме для норм беременных женщин, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение лейкоцитов может говорит о наличии бактериальной инфекции. Воспаление волосяного мешочка ( ячмень) могло привести к изменению в анализе крови. Повышение относительно го количества лимфоцитов связано также с ответной реакцией организма на воспаление.
Поводов для волнений нет
Количество лейкоцитов при беременности растет в норме, лимфоциты тоже могут повышаться незначительно, а белок из-за больших потребностей снижается. Кушайте полноценно, отдыхайте , гуляйте и не вознуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! все эти показатели при беременности повышаться автоматически Скажите пожалуйста Температуры нет? Боль в глазу есть?
Светлана, температуры нет, боль уже тоже сама прошла, без вмешательств (склонность к ячменям есть, в детстве часто ими болела), пока к окулисту попасть не удалось
К окулисту всё-таки сходите?
А показатели крови у вас в норме для второго триместра беременности, поэтому не переживайте ?
Как себя чувствуете? Малыш уже шевелится? Что принимаете из препаратов?
Светлана, пока шевелений не ощущаю. Самочувствие хорошее. Принимаю Магне Б ( 2т утром, 1 ближе к 15 часам, йод 200 мг и кальцемин
Вот кстати еще хотела уточнить, я сначала йод принимала Йод-актив, а сейчас мне сказали что лучше Йодомарин.
Это ничего страшного? Йод-актив не хуже действует?
Нет, ничего страшного, принимайте йодомарин 200
Магне В 6 принимать нужно по 2 таб 2 раза в день
Рекомендую Вам добавить витамин Д 2000 единиц в сутки утром натощак и омега-3 1000 мг 2 раза в день, если вы не употребляете в пищу два раза в неделю в морскую рыбу - они будут способствовать поднятию вашего иммунитета и защите малыша от инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты точно из-за этого повышены, а д димер нет, его стоит пересдать через 3-4 недели, но вообще для беременных для вашего срока он в норме
Скажите пожалуйста, а вы мясо, рыбу, печень каждый день кушаете? Белка маловато, ваш ребеночек все у вас забирает себе