Консультация гинеколога /

Может узи ошибиться — вопрос №545695

Добрый день !подскажите я пила долго Джес+ и на отмене за Б .врачи долго не могли понять развивается Б или нет ,потом сказали все хорошо ! Сказали была Поздняя овуляция .
Потом я уехала в другой город и пошла в 12 недель на скрининг сказали ребёнок развиваться по сроком от месячных.
1 вопрос у меня : может ли ребёнок просто вырости? и узист говорит что не было поздней овуляции а все в срок развивается .
2 вопрос : делала узи в 12 недель говорила похожа на девочку а теперь в 16 недель говорит видит Мошонку узи делали не внутренняя ) ( хотя я на экране ничего не поняла ) могут в 16 недель увидеть мошонку? И может ли ошибаться с полом?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего овуляция была своевременная, малыши растут скачкообразно - он просто «нагнал» свой срок. Такое часто бывает.
С полом - да, ещё могут ошибаться. На втором скрининге будет более точный ответ по поводу пола. Как протекает беременность?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, добрый день , протекает хорошо . Только уже у меня 18 недель малыша ещё не чувствую , хотя это 2 Б уже . Скажите а уже в 16 недель видна мошонка или нет ещё ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного, кто то чувствует шевеления с 18-20 недели даже во вторую беременность.
В 16 недель - еще можно ошибиться с полом. Да, на хорошем аппарате можно увидеть яички плода.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Скрининг даёт самый точный срок беременности
2. Раньше 16 недель пол невозможно определить, так как половой бугорок завершает свое формирование в половые органы на этом сроке. Так что у вас будет мальчик
Что-то ещё беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет больше ничего , а разве в 16 недель уже видно мошонку ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Как и матку с яичниками. Так что после 16 недель перепутать практически невозможно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Не совсем понятно что именно вас беспокоит.
В таком сроке самое главное чтобы было сердцебиение у плода и не было аномалий развития.
2 . Да, конечно в таком сроке можно ошибиться.
Чем дальше, тем лучше видно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
1.По срокам ошибиться не может- сроки считает специальная программа, заложенная,в акушерский пакет
На малом сроке вробще достаточно сделать одно измерение : БПР и срок будет предельно ясен.
2. С полом ошибиться- так это нечего делать.Тут ни в чем нельзя быть уверенным
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По поводу пола еще может ошибаться. До 19-20 недель рано утверждать что-то по поводу пола. По поводу размера плода: он не всегда растет день в день, согласно графику
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, точный срок выставляется на УЗИ 1 скрининга, в 12 недель точно пол определить нельзя, а вот на 16-17 можно увидеть уже все, потому и пол рекомендуют определять с этого срока по УЗИ, когда половые органы полностью развиты уже .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. до 10 недель могли не точно рассчитать срок по узи, так как плод растет скачкообразно. пол тоже могут определить неверно, более точный пол могут сказать на 2 скрининге. скажите пожалуйста, какие препараты вы сейчас принимаете? какие жалобы есть?