Воздержание может быть причиной простатита?
одной из 4х основных причин доктор назвал нерегулярность секса. прописал 3р в неделю.у меня шок.уверен,редко кто занимается по расписанию,не всегда есть желание/партнер,но не все же болеют.а йоги,монахи?
Здравствуйте. Воздержание без желания - безвредно. Воздержание с постоянным желанием и вожделением - вредно.
Здравствуйте! Нерегулярная половая жизнь может быть причиной простатита, но она не основная. Если у Вас нет желения к половому контакту 3 раза в неделю, то эта рекомендация не для Вас.
Галина, а что является основной причиной? сидячий образ жизни?
Принятый ответ
Всё индивидально. Чаще всего это сочетание предрасполагающих факторов.
Добрый вечер.Факторов очень много и не регулярная половая жизнь,как один из них.Застойный простатит у Вас или нет,в принципе ректальный осмотр ответил бы на этот вопрос ,ну и соответственно при застойном простатите нет бактериального агента.Секс по расписанию-это все-таки противоестественно.Все зависит от темперамента,желания,потребностей организма.Так же очень вреден прерванный половой акт,который также провоцирует ща точный процесс