Что вас беспокоит?

Чем можно корминить щенка 1 месяц?

Мы купили щенка лабрадор ретривер ему 1 месяц, я не знаю чем можно кормить щенка Мы хотели взять щенку козьего молока, но нам сказали не стоит и он сидит только на манке с кормом. Всегда миску облизывается до конца, это значит, что ему мало и надо порцию увеличить?

9 Июля 2021·Просмотров: 336·Наталья

Здравствуйте. Вы покупали щенка у заводчика? Чем кормил предыдущий хозяин щенка?

Анна, корм рояль конин для малых пород с манкой и кипятком, потом настояться. Потом блендором. Мы делаем так как у заводчика.

До 2 мес такой рацион нормальный. Роял канином кормить по весу. В принципе, у многих собак, а у лабрадоров практически у всех, нет полной насыщаемости, те они практически всегда хотят есть. Это важно понимать, тк, если Вы будете считать, что он не доедает и давать больше, то собака очень быстро поправится, что для её здоровья будет плохо.
Насчёт кормления, Вы должны уже сейчас для себя решить, чем Вы будете кормить: промышленным кормом или натуральным. Если промышленным, то к 2- месяцам ближе можете убирать манку и оставлять только корм. Если натуральный, то уже модерн постепенно переводить малыша (в течение 2 нед) на натуральное питание.
Никакое молоко ему давать не надо, тк это в принципе тяжёлый продукт и организму тяжело его переварить.

Анна, а какого он должен быть веса В 1 месяц? У нас он 2 кг 200гр

Принятый ответ

В норме от 2 до 3,5 кг. Поэтому у Вас все хорошо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.