Анализы на 20 неделе беременности
Добрый вечер, уважаемые врачи. Ранее я уже задавала вопрос по поводу необходимости применения эниксум во время беременности-https://sprosivracha.com/questions/535895-eniksum-pri-beremennosti?source=mail. После долгих размышлений я не стала пока колоть данный препарат, сходила на днях на 2 скрининг. Мне сказали, что по нему всё хорошо. В том числе по кровотокам. На следующий день сдала повторно анализ на гемостаз ( это примерно 3 недели прошло от предыдущего анализа ). А также сдала кровь из вены на сахар, так как ранее, на 9 неделе беременности, в анализе быд результат 5,17 и поставили под вопросом ГСД. Меня смущает постоянная сухость во рту по ночам, поэтому сама решила сдать данный анализ. И также сдала анализ мочи, так как в анализе от 11 июня было незначительное количество лейкоцитов и бактерий. В свежем анализе все тоже самое, плюс соли. Жалоб у меня никаких нет. Прошу посмотреть все анализы + скрининг, и прокомментировать. Насколько я могу судить, гемостаз сейчас в норме. Единственное, немного снижен протромбиновый индекс. Что это значит? Нужно ли сдавать мочу на бак.посев по результатам свежего анализа ? И ещё вопрос-можно ли мне ехать на поезде 3 часа сидя? Хотим через неделю съездить с мужем к его родителям на несколько дней. Заранее всем огромное спасибо
Здравствуйте добавьте пожалуйста результаты анализов
Светлана, добрый день. Только что все добавила ?
Поздравляю вас с девочкой????
шейка матки прекрасная длина, кровотоки не нарушены, плацента высоко, все отлично
коагулограмма в пределах нормы, а вот по моче -да, сдайте бакпосев мочи, обнаружены бактерии
Скажите пожалуйста что вы кушаете? Много ли мяса кушаете или фрукты овощи?
ехать Вы можете, не переживайте
Светлана, мясо как раз немного, больше овощей и фруктов. Но вечером перед сдачей анализа мочи получилось, что на ужин были жареные котлеты, макароны и салат из помидоров и огурцов с зеленью и растительным маслом. Я читала , что много овощей и фруктов могут вызвать соли в моче, это возможно? Спасибо большое за поздравления ?
Да, вот у вас соли и после овощей и после мяса. Сдайте бакпосев мочи и сделайте УЗИ почек, полка начните приём Канефрона 2 таб 3 раза в день 1 месяц, чтобы улучшить отток мочи, возможно сдавливаются мочеточники увеличенной маткой
Светлана, спасибо большое ???
Принятый ответ
Ещё обильное питьё до 2 литров в сутки, можно добавить чай Бруснивер, клюквенный морс
Пожалуйста ? была рада вам помочь
Будут вопросы, пишите
Вам хорошей поездки?
Светлана, спасибо ?
Здравствуйте. У вас вообще все отлично для вашего срока. Не зря не стали колоть препарат.
Сахар тоже в норме. Вы еще можете сдать гликированный гемоглобин - покажет средний уровень сахара за 3 месяца.
Скажите пожалуйста, а воды много пьете? 1.5 литра в день выпиваете?
Алёна, добрый день ? я послушала свою интуицию и не стала пока ничего колоть. Воды пью не очень много, от силы литр, может, чуть больше.
Принятый ответ
Скорее всего из-за этого сухость. Должно быть 30мл /кг веса в сутки. Тем более сейчас лето, потребность в жидкости больше. Судя по глюкозе о сд нет и речи
Алёна, спасибо, постараюсь пить больше ?