Заражение бешенством
Здравствуйте! Волнует один вопрос, подскажите пожалуйста. За участком на даче живет ёжик, у него стоит крышка с молоком, собака выбежала из за забора и пару раз лизнула молоко из этой крышки. Может ли она заразиться бешенством?
Здравствуйте,Юлия!
Может
Ваша собака не привита против бешенства?
Елена, Привита. До следующей прививки 4 месяца.
Но тогда не о чем беспокоиться
Антитела уже работают
Это касаемо питомца
Сами же любуйтесь на милых лесных зверьков, подкармливайте, но никогда к ним не прикайтесь- и все будет хорошо!
Здравствуйте. Вирусом бешенства заражаются через укус от больного животного: попадание слюны больного животного в рану.
Тем более Ваш питомец привит.
В окружающей среде вирус не устойчив.
Здравствуйте, если Ваша собака привита то переживать поэтому поводу нет смысла, а так заражение происходит через ослюнение , укус. И во внешней среде он быстро погибает, тем более сейчас солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия !
Нет не может ! Вирусы бешенства если сразу в рану не попадают , то почти сразу теряют свою вирулентность (способность заражать) и через третье предметы заражение бешенством не происходит ! Только укус или царапина !
Удачи Вам !