Адеома гипофиза

В 19 лет, в армии обнаружили такую опухоль, 3 раза подтвердили, после чего не проверял её, по работе сейчас обязательно нужно сделать прививку от ковид, можно ли мне делать её? Также есть хроническое заболевание паралич Белла

Здравствуйте. да, Вы можете прививаться.

Здравствуйте, прививку скорее всего делать можно, если у вас нет никаких жалоб на здоровье сейчас. Но по поводу аденомы гипофиза, я бы рекомендовал вам посетить эндокринолога очно. Необходимо сделать мрт гипофиза, посмотреть не растёт ли образование. И исключить ее гормональную активность.

Здравствуйте, Вам необходимо провести динамическое обследование аденомы гипофиза ( МРТ с контрастированием), а так же проверить гормональный фон, сдать анализ крови на , ТТГ, Кортизол и Пролактин, для исключения гормональный активности аденомы, и если она будет гормонально не активной, вакцинацию можно будет делать