Результаты анализа
В связи с отсутствием в городе ревматолога прошу проконсультировать, результаты анализов прикладываю, результаты мрт тоже. УзИ забрюшинной полости - все в норме.Из симптоматики, утром, при подъеме с кровати - скованность, пульсирующая боль с обеих сторон в крестцовой зоне. Колю, по назначению невролога - мовалис, аркоксиа. Боль, на данный момент - ушла. При посещении невролога, при пальпации, надавливании боли не было. Подвижна. нагибаюсь без труда. Воспаления кожных покровов - нет. Прошу консультации в постановке диагноза. Лечение. Рекомендации.
Принятый ответ
Добрый день!
Соорентируйте по анамнезу:
- кожные проблемы есть? Псориаз к родственников? Недифференцированные заболевания?
- проблемы с кишечником?
- длительность ваших жалоб и наличие проблем с перефирическими суставами (кисти, стопы, колени)?
Наталья, псориаза нет. Жалоб на кишечник - даже не.понимаю,что это такое. Проблем с суставами - нет.
Наталья, каждые два года - мед.комиссии, жалоб от меня не было. Сезооных простуд - не было..все началось с мышечных болей в районе плеч, лопаток,.невозможгость плднять руку.и внезапно, острая боль в правой ноге, помогал диклофенак. и лечение назначенное неврологом . потом скованность, при подъеме по утрам - вернулась. МРТ шейного отдела - небольшие протрузии
Сколько времени назад начались проблемы?
Наталья, все началось в середине марта. Лечение. Потом все прошло. Вернулось, после сильных негативных переживаний. кроме болей - ухудшилась память, рассеяность, упадок сил. Я связываю это с перенесенным, в легкой форме - ковидом