Боль в пятке

Здравствуйте,болит пятка около недели, иногда просто больновато наступать, иногда простреливает в покое, все это со внутренней стороны. Сегодня днём было видно словно припухло немного и сосудистый рисунок проступил, сейчас пропал, но небольшая припухлость, еле заметная по сравнению с другой пяткой присутствует. Как можно обследовать? Так же уже давно побаливает колено и запястье, но связываю это с прошлыми нагрузками в спортзале. Травм пятки не было никаких.

Принятый ответ

Если побаливают и другие суставы, то начинать следует с ревмопроб.
Это АСЛО, АЦЦП, РФ, СРБ и мочевая кислота.
Если в анализах норма, то МРТ.
А если нет - нужно смотреть анализы и думать, что-как.

Принятый ответ

Нужны дообсоедования, анализы крови на ревмафактор. Так как в процесс вовлечён не один сустав, а несколько, возможно понадобится консультация ревматолога. По возможности сделайте мрт стопы, если нет возможности, хотя бы УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам надо дообследоваться- сдать бх анализ крови ( СРБ, ревмафактор, мочевая кислота, креатинин), сделать УЗИ ( а лучше МРТ пятки ) и записаться к ревматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде всего исключить заболевания ревматологические. Нужно сдать СРП асло ревмофактор мочевую кислоту аццп. Если показатели повышены - то лечение у ревматолога. Если нет то дообследование в виде рентгена стопы для начала , а если необходимо будет то и дальше. Пока пробуйте местно гель диклофенак например использовать или любую другую НПВС мазь. Будьте здоровы!