Сухой кашель при ковиде.
Здравствуйте, моему ребенку 4 года. Поставили диагноз ковид. Сначала был жидкий стул, рвота, температура 39,5. Затем резко все симптомы прошли. Спустя три дня после этого у ребенка сел голос, появился сухой кашель и одышка. Прописали Пульмикорт, стоптуссин. Но легче не становится. Нужны ли антибиотики. И какие. На Амоксиклав аллергия. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Они на него не действуют, но могут быть назначены при достаточных основаниях присоединения бактериальной инфекции. Сдайте общий анализ крови и мочи, биохимию, срб и обратитесь с ребенком на прием к педиатру, для решение этого вопроса и коррекции лечения в целом.
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин для приема антибактериальных средств
Вызывайте участкового педиатра для осмотра, аускультации легких, измерении сатурации
Обильное питье
Хайшат, а сейчас то как облегчить состояние! Выходной врача нет.
поделайте ингаляцию нейбулайзером венталин с физраствором 1:1 для снятия одышки и уменьшения кашля
по анализам крови при присоединении бактериальной инфекции нужно принимать супракс детская форма 5мл 2 раза в день, для защиты кишечника баксет беби 1п 2 раза в день
Здравствуйте. Лечением детей до 18 лет занимаются педиатры, переадресуйте свой вопрос.
Добрый день, нет, антибиотики не нужны, пульмикорт тоже не советую, это усиливает сухой кашель
Анна, приходил врач. Прописала суммамед, Пульмикорт, стоптуссин. Ездили на рентген, но результат будет только в понедельник.
Здравствуйте, мокроты нет? Свистящих храмов, осиплости голоса?
Екатерина, здравствуйте. Нет, мокроты нет. Сиплый голос и как будто ком в горле, который не откашливается.
Екатерина, приходила врач, прописала суммамед, Пульмикорт, стоптуссин. Ездили на рентген, но результат будет только в понедельник. Сатурация 98.
Принятый ответ
Стаит вначале ингаляции проводить с венталином, а через 20 минут с пульмикортом, так будет эффективнее