Консультация гинеколога /

Желто-зеленые выделения после наложения швов на шейку матки — вопрос №1665108

Добрый день. Беременность 19-20 недель была канизация шейки в 2020 году.
26.10.2023 наложили шов в связи с ИЦН
29.10.2023 сдала мазок на посев пришло
Выделен Enterococcus faecalis 10^6 КОЕ/мл Выделен Streptococcus agalactiae (group B) 10^6 КОЕ/мл Грибы рода Candida НЕ выделены.
Врач назначила клиндацин б пролонг крем вставляла 3 дня и утром сегодня появились желто зеленые выделения плюс ко всему я заболела и сегодня пришел положительный результат на ковид.
На данный момент я вставляю крем клиндацин б пролонг пью утрожестан, Магне б6, дуожиналь, и от кашля принимаю мукалтин и оизобакт. Как мне вообще быть я даже ко врачу не могу обратиться что бы меня осмотрели на кресле так как ковид.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Можете продлить и вставлять еще 3 дня
Клиент
Зарина Шихалиевна, а эти выделения опасность ни какую не несут?

Гинеколог
Нет,вам нужно просто долечиться
Клиент
Зарина Шихалиевна, я просто очень переживаю что после швов могло пойти воспаление. Подскажите пожалуйста при каких симптомах нужно будет бить тревогу, так как я на данный момент изолирована минимум на неделю.
Гинеколог
После окончания лечения , через 7-10 дней сдайте анализы
Главное , чтобы не было кровянистых выделений
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, хорошо спасибо большое! Будем лечиться дальше.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
И не стоит спешить с осмотром. Хорошее лечение вам назначено, состояние шейки при наложенных швах изменяться не должно.
При ковиде принимайте еще Курантил, по 25 мг х 3 раза в интересах плода.
Клиент
Игорь Игоревич, Сапасибо большое успокоили, мне выписали льготный рецепт на надропарин кальция могу ли я эти уколы делать в живот? И еще один вопрос если мне назначен скрининг на 9 число как быть? 7-го числа у меня уже 20 недель на карантин меня посадили сегодня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит, придётся отложить скрининг.
Если надропарин назначен - нужно использовпть., при ковиде это будет даже очень хорошо (тогда Курантил не нужен).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, продолжайте клиндацин б пролонг до 6 дней. После выздоровления на очный приём к врачу и повторный мазок.