Обострение геморрой
Добрый день.Мучаюсь с геморроем уже две недели.Изначально был дискомфорт и выпячивание узлов, которые прятались сами.Потом насились боли, шевеления этих узлов после хотьбы , какого-то напряжения,работа не сидячая, больше хожу.Пропила Венарус по схеме,мазь Гепотромбин и свечи неделю, сейчас пользуюсь свечами Релиф-адванс,пью Детралекс 500 два дня,мазь постеризан,пью отвар геморроидальный.Боли тянущие,дергающие узлы выскакивают при дефекации и прячутся назад.К врачу не могу попасть ,в отпуске.Что делать??? Помогите пожалуйста.
Здопвствуйте, Яна!
Схему детралекса надо сменить:
Принимайте:
1 день- 3 день по 1х 4 р в день
с 4 по 7 день- по 1х 3 р в день
с 8 по 30 по 1х 2 р в день
Ксефокам 8 мгх 2 р в день посье еды- 7 дн
Свечи натальсид по 1х 2 р в день- 7 дн
Исклбчить острое, копчености, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко
Избегайте запоров
Не полнтмпйте тяжечсти
Елена, спасибо большое за ответ.
Пожалуйста
Елена, подскажите ещё.А Детралекс 1000 или 500?
Принятый ответ
Для взрослых- дозировка 1000 мг
Здравствуйте.
По Вашему описанию можно предположить острый геморрой.
1. Стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк) 1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс , 1000мг 3р.д 1по 4дн,1000мг 2р.д 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д в задний проход 14дн,
мазь гепатромбин г 2-4р.сут.10дн на область узла.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
7. Выбрать удобное время и проконсультироваться с проктологом очно.
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо большое
На здоровье!