Гематома на сроке 6-7 недель

Здравствуйте,мне 28 лет, Беременность на сроке 6-7 недель, на салфетке обнаружила тëмные выделения, на трусиках ничего не было, записалась на УЗИ, показало, что визуализируется гематома по передней стенке 10×3.5 мм, сердцебиение плода ритмичное, сказали обратиться к гинекологу, гин. только примет в ПН, а сегодня суббота(на учет ещё не поставили, что срок маленький) подскажите, пожалуйста, какие препараты необходимы от гематомы? Очень боюсь потерять ребенка

Здравствуйте, Анжелика. А что Вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Адэль, здравствуйте, Фолиеву кислоту, калия йодид и Элевит

Принятый ответ

Анжелика, пойти либо фолиевую с калия йодиром, либо Элевит, потому что в нем уже есть и фолиевая и калий йодид.
Скажите, беременность какая по счету? Жалобы есть? Выделения сохраняются, обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Беременность вторая, лежала на сохранении на 12 ти неделях, не сохранили.жалобы- голова болит часто, виски, но давление 124 на 76.Вчера когда обнаружила темные выделения, тянул правый бок,сейчас после УЗИ обследования так же незначительно тянет правый бок

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Адэль, выделения были умеренные белого цвета, без запаха и зуда

Здравствуйте! Не переживайте, гематома очень маленькая, сейчас начните приём Транексам 500 мг 3 раза в день, а также Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день скажите что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, здравствуйте, Фолиеву кислоту, калия йодид и витамины элевит

В Элевит уже есть фолиевая кислота, поэтому отдельно её не принимайте и калия йодид тоже есть, но принимайте дополнительно 1/2 таб
Дюфастон 1 таб 2 раза в день, потому как не обильные выделения, а мажет и Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Опорожняется гематома может 12-15 недель беременности, поэтому не пугайтесь если будут кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, а эта гематома очень опасна? Могу ли я посещать работу, естественно принимая препараты дюфастон и транексам?

Гематома маленькая, на малыше никак не скажется
Кем вы работаете? Если работа физически активная, то тогда лучше пойти на больничный

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, администратор, ну образ работы сидячий в основном,работа с документами и по тел.

Принятый ответ

Тогда можете ходить на работу, но если хотите отдохнуть возьмите больничный

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, спасибо вам большое за ответы, пошла в аптеку приобретать дюфастон с транескамом

Принятый ответ

Здравствуйте! Гематома она опородняется так, и поэтому выделения коричневые у вас. Сейчас нужен физический и половой покой, больше лежите и отдыхайте. Начнием приём дюфастона по 1 таблетке 3 раза в день до 13 недель принимайте, а дальше по результатам скрининга , принимайте транексам 500 мг 3 раза а день для прекращения выделений, свечи папаверин ректально при тянущих болях внизу живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы гематома не наполнялась, Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день до конца выделений, потом по 2 таблетки в сутки.
Если начнет тянуть живот, Папаверин ректальные свечи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, спасибо большое