Обострение холецистита

Вчера вызвала врача терапевта с болями она выписала мне лечение дюспаталин 1т при болях, омепразол 1т 2 раза 14дней, ципрофлоксацин 0,5 3 раза 5 дней, хофитол 1т 3 раза 10 дней и вызвала мне скорую, и сказала если не положат в хирургию пропить эти таблетки. Скорая меня увезли в больницу там меня посмотрел хирург, сделали узи, взяли кровь, мочу и отпустили домой с рекомендациями наблюдение у гастроэнтеролога, терапевта приём ношпы. Сегодня боли такие же ношпа почти не помогает. Могу ли я принимать эти препараты что назначил терапевт? Какое ещё обезболивающее я могу выпить? На прием попасть не могу так как в нашей больнице выходной

Здравствуйте, Ольга!
Начниие лечение, назначенное тепрапевтом и лобавьте
тримедат по 1х 3 р в день

Добрый день!Вы написали, что Вам сделали анализы и узи обп-- а результаты Вы не знаете?

Опишите ,пожалуйста боли, тошнота? куда боли отдают? горечь и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, боль посередине, отдаёт в спину

А ЭГДС делали в больнице?

Попробуйте сейчас принять одномоментно 2 ст ложки альмагеля или маалокса.И напишите результат( снижение боли) через30мин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, к сожалению нет дома ни маалокса ни альмагеля

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, эгдс это что?

Это обследование желудка и 12 пк с помощью аппарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, ещё меня интересует хофитол я могу принимать, в инструкции написано противопоказания желчекаменная болезнь? И могу ли я принимать с препаратами что назначил терапевт, дюфастон, транексам эти препараты назначил гениколог

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, я фгс делала в 20 году, в этот раз только узи брюшной полости и моча кровь, ну и осмотр хирурга . Больше ни чего не делали

Принятый ответ

1.ципрофлоксацин принимайте по 500 мг 2 раза в день после приема пищи через 20 мин-5-7 дн+ бактистатин 2 кап 2 раза в день перед едой непосредственно+ 3. дюспаталин 200 мг 2 раза в день перед едой за 40 мин-до 1 мес+ урсосан 250 мг1 разв день после ужина через2 часа-2 мес.
Если до вечера боль будет сохраняться повторно консультация хирурга и узи обп, т.к. камень может двигаться.
Хофитол ни к коем случае не следует приимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, большое спасибо.

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов, узи
Температура есть? Тошнота, рвота, жидкий стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, результаты прикрепилиа, тошноты нет рвоты нет, только боль, тяжесть, жидкого стула нет