Аналог индоксил геля
Добрый день. Более полугода проблемы с кожей. Пару месяцев лечилась ретасолом и азеликом. Стало полегче, но как только пару дней не мажусь,все возвращается. Сейчас врач сменила лечение на ИНДОКСИЛ гель и РЕТИНОЛА ПАЛЬМИТАТ. Ни где не могу найти и заказать индоксил. Есть ли какие-то аналоги? Или подсказки, как его купить в Москве.
Здравствуйте! Есть аналог индоксила- базирований ас. Но в сочетании с азеликом и ретасолом, будет слишком агрессивно для кожи. 2 месяца слишком мало для устойчивого результата.
Попробуйте вместо ретасола клензит (дифферин, адаклин) тонким слоем на чистую сухую кожу на ночь. Уторм азелик и солнцезащитный крем. Курс не менее 4 мес. Потом при хорошем рузультате, перейти на использование клензита 1-2 раза в нед длительно
Здравствуйте, базирон АС, действительно очень агрессивно будет, дифферин 1 раз в день на ночь 4 месяца.
Добрый день, Кристина. Можно заменить на базирон ас , начните с 2,5%. Для смягчения раздражения которое может появиться на фоне применения препарата до адаптации кожи применяйте себорегулирующий увлажняющиц крем цетафил для кожи с акне через 40 минут после нанесения лечебного средства.
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина.
Можно попробовать заказать через интернет-аптеки.
Состав Индоксила - Бензоил пероксид (Базирон) + Клиндамицин (Клиндовит).
Здравствуйте. В индоксиле два составляющих, можно заменить на два препарата соответственно (базирон и клиндовит). Либо вместе с лечащим врачом заменить препарат, например на эффезел.
здравствуйте, у него нет аналогов. поищите в интернет аптеке
Елена, да и там нет. Обзвонила все. На складах даже нет. Странный препарат