Повышены эозинофилы.
Здравствуйте! Сдал анализы перед тем как делать прививку от Ковид 19. В анализе крови были повышены эозинофилы 0.40++ x10*9/л при норме 0.03-0.30. 7.1% при норме 1-5. Ковидом не болел, анализы отрицательные. Можно ли делать прививку и кале обследование пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ранее были проявления аллергических реакций? Какого рода реакции? Эозинофилы по верхней границе нормы. Если общее самочувствие нормальное, симптомов никаких нет, вакцинироваться можно. Дополнительно можно проверить эозинофильный катионный белок, общ.IgE, на паразитозы.
Аида, ранее аллергия была только на обезболивающее укол.
Опишите пожалуйста как проявлялась аллергическая реакция?
Аида, потеря сознания
Прививайтесь только в условиях мед.учреждения, чтобы при необходимости могли вам оказать помощь. В обычных пунктах и пр.местах не рекомендую.
Аида, спасибо за ответ
На здоровье! Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Были ли у Вас какие-либо проявления аллергии? Что-то беспокоит сейчас?
Наталья, не замечал чтобы была аллергия! Самочувствие в норме
Владимир, если аллергии не было и сейчас ничего не беспокоит, то прививку можно ставить. если в анализе крови эозинофилы будут сохраняться через 2 недели, то рекомендую сделать кал и кровь на паразитов.
Наталья, спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день
Повышение не значительное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение не значительное, об аллергии не говорит. Вакцинироваться можно.
Марина, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Если на данный момент у Вас нет проявлений аллергический заболеваний, то вакцинация от Ковид-19 не противопоказана.
Соблюдайте гипоаллергенную диету и быт.
Через 14 дней в динамике нужно повторить анализ крови в той же лаборатории, что и предыдущий. Если во 2 анализе будут повышены эозинофилы, то нужно будет сдать кал на яйца глист 3 кратно с интервалом в 2-3дня для исключения глистной инвазии.
Будьте здоровы!
Регина, спасибо за ответ