Консультация гинеколога /

Месячные или кровотечение? — вопрос №546530

Добрый день! Мне 43, никогда не было никаких задержек. Месячные длились в среднем 5-6 дней( 5-6 день в основном мазалось). Цикл уже лет пять 22 дня. Много лет назад был поставлен эндометриоз и миома малых размеров. Два года назад диагноз подтвердился. В этот раз пришли странные месячные. Пришли во время, 3 дня были бежевые не обильные, подумала, что это и все, на четвёртый день потекла обильно красная кровь, первый день ну очень обильно, следующие два дня такая же красная кровь( обычно такая кровь у меня максимум 2 дня бывает и не такая обильная). В общей сложности такая кровь и обильная была 3 дня . Сегодня 7 день, кровь поменяла цвет на темную( цвет красного вина). Вопрос может ли это быть кровотечение?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Зинаида! Кровотечение это когда прокладка наполняется за час и менее или кровянинистые выделения длятся более 8 дней, сейчас наблюдайте, если выделения продлятся более 8 дней сделать УЗИ для оценки толщины Эндометрия. Сейчас болей нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, потягивает низ, обычно бывает так в первый день месячных, ну то есть не напрягает. Прокладка так не наполняется, в основном как в туалет иду или хожу, стою. Ночью никогда не протекаю, стоит встать и побежала
Акушер, Гинеколог
Сейчас не волнуйтесь, просто наблюдайте. Если кровянинистые выделения сохраняться после 8 дней тогда узи обязательно. Если УЗИ не делали более года в любом случае желательно сделать.
Клиент
Ольга, спасибо, узи сделаю. Надеюсь, что все-таки месячные это такие. Конечно страшно и никогда у меня такого не было.
Акушер, Гинеколог
Может быть болели ОРЗ, ковидом, был стресс в последний месяц?
Клиент
Ольга, ОРЗ не болела, так горло першило в жару немного. Ковидом слава Богу нет. Стресса не было, было немного волнения( дочь диплом защищала), А впринцепи такого что-то очень серьёзного нет. А жара так может влиять?
Акушер, Гинеколог
Жара, стресс могут влиять на цикл. Поэтому сейчас не волнуйтесь и запланируйте УЗИ. Пишите по результатам.
Клиент
Ольга, спасибо большое
Клиент
Ольга, добралась до врача на 9 день, сделали узи, но лило и все поставили под вопросом и мимома средних размеров и киста левого яичника и гиперплазия эндометрия и все под вопросом, сдала кровь, все выложила, прописали транексам уже пропила день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, транексам эффективная дозировка 1000 мг 3 раза в день 4 дня, меньше не эффективно. По крови критичных отклонений нет, можно придраться только к высокому гемоглобину, пить не менее 2 литров чистой воды в день. Протокол УЗИ можете прикрепить?
Клиент
Ольга, попробую прикрепить
Клиент
Ольга, знаете я нашла узи 10 летней давности, где тоже была миома, только почему-то не по той стенке что в этом узи
Акушер, Гинеколог
Миома доброкачественные изменения, в матке может быть до 3 см абсолютно без поводов для волнений, только контроль 1 раз в год, и действительно не является причиной кровотечения. Сейчас нужно разобраться с Эндометрием. Сегодня объем выделений не уменьшился?
Клиент
Ольга, прикрепила . Одни вопросы по этому Узи, ответов нет. По поводу выделений, на фоне лекарств вроде поменьше тфу тфу, хотелось бы конечно чтоб они вообще исчезли, но переношу я их не очень, через час после приёма начинает давить глаза и переносицу, да и ноги вены поднывают. Может конечно накручиваю себя конечно.
Акушер, Гинеколог
По УЗИ в целом ничего критичного нет, киста рассосется с Менструацией, миома если и есть маленькая и требует только наблюдения. Сейчас можно отменить транексам и начать дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день каждые 8 часов 5 дней, кровянинистые выделения прекратятся, далее по 1 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов до 25 дня цикла. На отмену начнется Менструация. Далее УЗИ контроль на 5 день цикла, чтобы понять что с Эндометрием, полип это, гиперплазия или был сгусток.
Клиент
Ольга, по поводу выделений сегодня. Прокладку не меняла сегодня вообще. Но как в туалет то капли в унитаз и на бумаге пятно остаётся. Я сегодня в основном лежала. Завтра день загруженый посмотрю как завтра течь будет.
Акушер, Гинеколог
Начинайте завтра дюфастон, не эксперементируйте.
Клиент
Ольга, спасибо большое. Ещё вопрос с этим всем ехать в отпуск можно или отменять все?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно можно. Когда у Вас отпуск?
Клиент
Ольга, в том то и дело, что послезавтра. Сижу на иголках.
Акушер, Гинеколог
Начинайте дюфастон 3 раза в день, выделения обязательно прекратятся, возьмите с собой чтобы таблеток хватило до 25 дня цикла. Загораете под зонтиком, находиться под открытыми солнечными лучами крайне не желательно.
Клиент
Ольга, спасибо Вам большое.
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Счастливого отпуска!
Клиент
Ольга, ещё вопросик. Там анализы по гормонам есть. Не могли бы Вы мне их прокомментировать? Отклонения есть, учитывая, что сегодня 10й день цикла?
Акушер, Гинеколог
Гормоны оценивать на 2-4 день цикла достоверно, в целом все не плохо, чтобы понять действительно ли повышается ФСГ на 2-4 день следующего цикла пересдать.
Клиент
Ольга, здравствуйте я в замешательстве. Была на повторном приеме. Назначили марвелон 3 упаковки, сказали, что травексан не поможет. Нужно пропить марвелон, потом повторно делать узи и смотреть есть ли там полип, если есть, то чистка и спираль . Что Вы по этому поводу думаете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, на аномальное маточное кровотечение это не похоже.
Похоже просто на необычные месячные.
Месячные иногда могут менять свой характер.
Необходимо еще понаблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если общая длительность выделений будет более 7 дней, то тут уже необходимо проконсультировать ситуацию, сейчас по объему кровотечения нет, но желательно сделать УЗИ до 8 дня цикла , чтобы пересмотреть эндомтерий.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо за ответ. 8 день это уже завтра врятли получится сделать узи
Акушер, Гинеколог
Завтра воскресенье, можно в понедельник для удобства, обязательно сделать , если не будет тенденции к уменьшению.
Клиент
Любовь, спасибо. Если за эти два дня изменений не будет, то конечно побегу
Акушер, Гинеколог
Вы главное сейчас себя не изводите, вероятнее всего никакой патологии не будет.
Клиент
Любовь, спасибо, сегодня завтра посмотрю. В понедельник если не изменится побегу делать узи
Клиент
Любовь, сегодня 9 день. Вчера пол дня только мазалось, ну думаю наконец то. Сегодня с утра пошла в туалет потекло, иду к врачу, что-то уже страшно. Спасибо за поддержку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так идут выделения, которые скопились за ночь в заднем своде,днём должно максимум мазать
Клиент
Любовь, да так и есть, но 9 й день, пора бы вообще закончится им.
Клиент
Любовь, а вообще начало месячных с мазания коричневым уже считается началом цикла?
Акушер, Гинеколог
Да, первый день выделений считается, если до этого таких машущих выделений не было.
Клиент
Любовь, сходила к врачу. Сделала УЗИ. По УЗИ киста левого яичника, миома средних размеров. Вот это не поняла- дифференцировать с локальной гиперплазией эндометрия? Я так и не поняла из-за чего у меня не прекращаются, но сдала кучу крови. Она поставила под вопросом АМК
Акушер, Гинеколог
Есть подозрение на патологию эндомтерия, это сейчас самая основная причина выделений, на фоне кисты это патология могла образоваться. Можно пропить норколут во 2ой фазе цикла, после переделать УЗИ в новом цикле.
Клиент
Любовь, мне прописали транескам 500мг 3 раза в день и дицинон 0.25 3 раза в день. На сколько целеобразно их принимать вместе? И на сколько безопасен транескам?
Клиент
Любовь, да врач сказала, что скорее всего жара спровоцировала. Так же сказала, что киста и миома такого не дает. Вопрос конечно, а что делать если траксекам не поможет?
Клиент
Любовь, простите ещё вопрос для чего мне постоянно нужно мерить давление? Что-то я вышла из кабинета и куча вопросов образовалось.
Акушер, Гинеколог
Принимать вместе можно, но если есть патология эндомерия, это не решит проблему , рекомендую с 16 дня цикла начать прием или норколута, или дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Про давление сказать не могу, возможно у вас есть сопутствующие проблемы.
Клиент
Любовь, спасибо. Я загрузила сегодняшние анализы крови? Смущает высокий гематокрит, можно ли с ним принимать препараты кровоостанавливающие.? И ничего не понимаю в анализах на гормоны? Если не затруднит посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Коагулограмма в норме, по гормонам есть повышение ФСГ, это говорит о том, что в яичниках уже истощается на фолликулы, цикл может уже нарушается из-за этого.гематокрит - это соотношение жидкой плазмы и клеток крови, у Вас недостаточный питьевой режим, т.к. других потерь видимых однозначно нет( к примеру ожогов и т.д.).
Клиент
Любовь, то есть транескам можно пить спокойно? Я понимаю, что дальше нужно разбираться, но пока меня очень смущает, что месячные никак не проходят. Мне кажется, что меня уже штормит или сегодня кровь взяли 7 пробирок или, то что меня смотрели и узи делали или Я себя накручиваю. . Хожу не текет. Но стоит полежать встать потом и вытекает. Извините, что много спрашиваю, но уже как то ну очень страшно.
Акушер, Гинеколог
Да, транексам можно, но если есть патология эндометрия, это временная мера, на 100 процентов может даже не помочь, тут все индивидуально, выделения в идеале остановятся , с 16 дня цикла начните принимать один из 2х препаратов на выбор и на 5-7 день месячных контроль узи.
Клиент
Любовь, спасибо. Я поняла, что потом надо лечить эндометриоз, но сейчас мне б для начала остановить. Сегодня 10 й день, с утра текет. Ночью как обычно ничего не текло, зато теперь вытекает. У меня уже такое ощущение, что ни конца ни края не видно.
Акушер, Гинеколог
Сейчас необходимо разобраться с эндомтерием, сейчас эндометриоз не даёт этих симптомов, сам эндометриоз - хроническое заболевание, избавится от него нельзя, можно только сдержать и убрать симптомы.
Клиент
Любовь, спасибо.
Клиент
Любовь, транексам с крапивой можно одновременно?
Акушер, Гинеколог
Можно , только если решили добавить крапиву, то не надо этамзилат.
Клиент
Любовь, транескам может давать такую побочку как сонливость, прям глаза тяжёлые? Извините ещё раз за беспокойтство.. Не у кого спросить больше
Акушер, Гинеколог
Нет, у своих пациентов я такого не встречала, все же это с ним не связано.
Клиент
Любовь, спасибо большое.
Клиент
Любовь, и все-таки у них побочка есть, думала показалось в прошлый раз. Через час начинает давить глаза и почему-то переносицу.
Акушер, Гинеколог
Попробуйте без них тогда, только этамзилат + крапива, можно ещё настойку водного перца 40 к 3 раза в день
Клиент
Любовь, здравствуйте . Появилась необходимость выпить ношпу. Не увеличит она кровотечение?
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте, эпизодический прием не нарушать ничего , не переживайте, надо -примите
Клиент
Любовь, СПАСИБО
Клиент
Любовь, здравствуйте. Вчера на приеме назначили марвелон первый день по 2, второй 1.5, потом по одной. Такая ситуация, таблетки вчера были куплины вечером, решила начать сегодня, скажите сегодня 12 день цикла на сколько целезообразен такой приём. И вот еще проблема, утром практически уже ничего не было, проехала на машине 300 км потекли обильно, я так понимаю натрясло. Что делать? Марвелон начинать или дицинол пить останавливать? Врач сказала, что кровеостанавливающие судя по анализа не помогут, нужно на гармоны. Помогите не знаю что делать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам назначена горманальная терапия на подобие гемостатической терапии, я бы Вам не советовала этого делать, у Вас есть предположение на патологию эндометрия, это не даст нормального эффекта. Это похожа на то, что течет с крана вода, а мы постоянно пытается воду с пола вытереть, а кран закрыть не может, вот в чем дело, лучший вагинт -начинать принимать норколут ( я бы выбрала его) или дюфастон на 10 дней как я писала выше.
Клиент
Любовь, побочка от люфастона есть?
Клиент
Любовь, пока ждала ответа выпила марвелон, выхода нет, мы в дороге возможности на трассе купить нет. У меня с собой только марвелон и дицинол. Я поняла, что особых результатов не ждать. Мнеб кровью не истечь сейчас. Жарко ещё очень. Сижу не льет, как выхожу из машины так лить начинает. Бред какой-то. А с утра в ообще ничего уже не было, довольная была такая. Спасибо Вам.
Акушер, Гинеколог
Если начали принимать марвелон, то сегодня принимайте 3 т , завтра 2 т , если на 2х таблетках выделения будут сохраняться, то и послезавтра 2т , а уже после переходите на 1. В идеале на 3-2 таблетках выделения должны полностью уйти. Но эта схема испольется, когда по УЗИ эндомтерий тонкий, а выделения есть .
Клиент
Любовь, она смотрела по гормонам, сказала, что у меня что-то там с яичниками и прописала, сказала пропить, потом делать контрольный УЗИ, смотреть есть ли там полип, поскольку она его под вопросом поставила и потом смотреть или чистка если полип или сразу спираль ставить гормональную, чтоб мне плавно войти в климакс. Я конечно криво написала, не профессионал конечно. Любовь, вопрос про интервал таблеток? Сколько должен быть. Я просто выпила первую аж в 12 где-то.
Акушер, Гинеколог
Чтобы отслоить эндомтерий хорошо, те 2 препарата походили больше, 1,5 т в день - непонятная для меня дозировка. Таблетки можно принимать через примерные равные промежутки, а можно через час уже от предыдущей.
Клиент
Любовь, меня тоже смущает данный препарат, противозачаточное, я не когда их не принимала и побочек куча я начиталась в отзывах,.Но уже начала, попью не останавливать же. По поводу дозировки попью, как Вы сказали. Спасибо, что отвечаете на все мои вопросы.
Акушер, Гинеколог
Да, примите сегодня 3 таблетки, завтра 2 и потом перейдите на 1 таблетку до конца упаковки, завтра мне отпишитесь по выделениям, если завтра уже не будет к вечеру, то переходите на 1 точно, если ещё будут, то ещё 1 день 2 таблетки и потом на 1.
Клиент
Любовь, хорошо, спасибо
Клиент
Любовь, доброе утро. Сегодня 3 день приёма, хочу перейти на 1 таблетку, вроде можно сказать нет ничего, хотя с утра после пробуждения было, что вроде светло- присветлой, даже капелькой не назовешь.
Любовь, есть несколько вопросов:
1.Зачем их пить три месяца, если мне не нужен такой способ контрацепции?
2. Во сколько лучше принимать эту единственную таблетку?
3. Можно ли такие препараты как нош-па, уголь и т. Д. С ними принимать, а то живот ноет( наверно побочка) , что-то сьем начинает ныть. Хотя ныть ещё начал до них в тот период когда транескам пила с крапивой?
3 И ещё такой вопрос, вино, пиво, шампанское, можно с ними ( я не алкоголик и крепкие вообще не пью), просто я на море☺
Акушер, Гинеколог
Необходимости принимать их именно 3 месяца нет, можно допить эту упаковку и дальше только наблюдение. Когда перейдете на 1 таблетку, то ее лучше принимать вечером за час до сна ( приблизительно выбрать такое время). Алкоголь можно в небольшом количестве ( 1 доза , максимум 2) . Дополнительно препараты можно принимать , минимальный перерыв между таблетками - 2 часа
Клиент
Любовь, спасибо.
Клиент
Любовь, пол дня прошло не было ничего. Сейчас чего-то помазолось, уже страшно прям, это в любой момент опять может возобновится? . Может я рано с двух таблеток слезла? И низ ноет, как при месячных, уже не пойму толи кишки, толи по женски ноет. Что делать? Как и планировала сегодня одну выпить или опять на две переходить?
Акушер, Гинеколог
Пока принимайте по 1 таблетке, на 2 можно вернуться, если выделения действительно вернуться, пока переходить не надо.
Клиент
Любовь, спасибо.
Клиент
Любовь, сегодня опять пол дня вообще не было ничего. В обед есть выделения опять, они даже не красного цвета, а светло светло розовые и остаются только на бумаге. Но у меня такое впечатление, что Я до конца не остановлю. А мне врач сказала, там где Я анализы делала, что если на фоне этого препарата будет мазать, то точно полип? Так ли это?
Клиент
Любовь, я тут начиталась, что тем кто курит его нельзя, а я курю. Это прям страшно, страшно?
Акушер, Гинеколог
Нет, просто я Вам уже рассказывала, то такую схему дают на тонкий эндомтерий, тогда причина функциональная, а у Вас изначально было подозрение на патологию эндомтерия р такие схемы не используют для остановки , но сам эффект у Вас хороший , такие незначительные выделения могут быть. То, что курите, нехорошо, но если вы купите не полпачки в день и Вым одновременно не более 35 лет, то не переживайте.
Клиент
Любовь, мне уже давно не 35, а 43 и курю я много. Что все, бросать таблетки? Курить бросить не смогу.
Акушер, Гинеколог
нет, бросать их не надо, но длительный прием Вам не рекомендован ( это значит годами) , сейчас была другая цель назначения и допить упаковку надо
Клиент
Любовь, я Вас поняла. Годами я из точно не собираюсь пить. Спасибо
Клиент
Любовь, доброе утро. Подскажите, почему выделения до конца не уходят? То нет ничего вообще, то есть, то опять нет. Сегодня с утра не было и намека, часа через два после пробуждения опять есть. Вчера утром не было, были выделения днем, вечером уже небыло. И есть вероятность того, что они польют на таблетках? Сижу гм иголках просто.?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таблетках они не польют, но вот так чуть себя проявлять могут, а появляется это потому, что впринципе так не останавливают выделения при возможной патологии эндометрия, я уже рассказывала .
Клиент
Любовь, значит и кандидаты медицинских наук тоже могут быть не знающими, очень обидно за нашу медицину. Платная проверенная клиника, денег заплатила кучу, а итог не правильное. Значит Я допью эту упаковку и пойду искать на просторах грамотного врача. Спасибо, что не оставляете Вы меня.
Акушер, Гинеколог
честно сказать, действительно не все кмн, доценты делают иногда правильные вещи 9часто делают так,как делали раньше, пример - повальное прижигание эрозий, сейчас женщин 45-50 лет даже не переубедить,что так не надо), иногда даже больше принимая свое мнение за экспертное и совой опыт за эксклюзивный. Но всегда важна и человеческая составляющая,
Клиент
Любовь, когда то давно уже Я отказалась от прижигания, меня очень пугали. Прошло 10 лет, на приеме у врача, мне сказали да была эрозия, но она зажила и просто рубцы. И Я сде
Клиент
Любовь, и тогда я сделала правильный выбор. Вообще у меня проблем с циклом небыло никогда, месячные всегда вовремя, никогда никаких задержек за 43 года небыло А здесь такое. Я вообще сейчас жалею, что на 9 день пошла, как она меня смотрела, там не только кровотечение начнется, а потом фиг остановить. Мне уже кажется, что у меня бы все закончилось давно, если бы не пошла, просто жара так повлияла на увеличение дней месячных.
Клиент
Любовь, и ещё Я никогда не пила никаких противозачаточных, всегда презерватив и слава Богу ни одного аборта. Поэтому, то что сейчас происходит вообще для меня непонятно.
Клиент
Любовь, хочу использовать тампакс( надоело мне от моря до туалета бегать) Можно его использовать и не вызовет ли он кровотечения или увеличение выделений( мой самый большой стах)?
Акушер, Гинеколог
тампоны можно использовать, не переживайте, они Вам точно не навредят, так будет психологически комфортнее.
Клиент
Любовь, спасибо. А то я купила пачку и думаю вставлять или нет. Я бы хоть день, как говорится не парилась бы.
Акушер, Гинеколог
Вполне рациональное решение)
Клиент
Любовь, сегодня мажет грязь. Но хотела спросить про другое. Здесь очень душно и вчера в кафе почувствовала, что мне не хорошо, минут через 15 у меня мозги потяжелели, состояние как при отравлении, начал урчать живот и я побежала в туалет( жидко). Голова после не прошла, ощущение что мозги закипели. Выпила на ночь марвелон, а через два часа угля. Ночью не спала из-за головы. Сегодня переезд в другой отель, а мне не хорошо, голова, как будто я ушилась ею. Вопрос может это быть побочкой от лекарств? Или всё-таки это перегрев или отравление? Спасибо
Акушер, Гинеколог
Это все же стечение обстоятельств, примите любое обезболивающее (парацетамол, ибупрофен, нимесулид, любое, что есть с собой) через 2 раза от гормонов. На фоне кишечного расстройства гормоны могли неполностью подействовать и на этом фоне появились выделения, если момент совпал с из возникновением.
Клиент
Любовь, пенталгин есть и парацитамол есть. Но парацитамол от температуры, хотя у меня она все-таки есть, 37.
Акушер, Гинеколог
Парацетамол тоже обезболивающие, просто эффект не такой сильный, жаропонижающий сильнее, потому и используется для снишения последний. Примите пенталгин.
Клиент
Любовь, если я сейчас пенталгин выпью, то марвелон через два часа можно? Я сегодня уже две смекты выпила. Не много лекарств?
Клиент
Любовь, добрый день. Подскажите у меня то мазалось розовым. А теперь прям грязь чёрная это нормально? В обычные месячные в конце такое бывает ну когда уже конец месячных. Сегодня 16 дней как у меня не заканчиваются совсем, жесть, такое разве бывает?
Акушер, Гинеколог
Как Ваше расстройство , уже прошло?
Да, такое может быть , сколько таблеток осталось допить?
Клиент
Любовь, сегодня хоть голова получше, все-таки я думаю я тепловой удар получила, прии нем говорят тоже растройство кишечника бывает. Живот ноет, особенно как поем, в туалет не бегаю, . Начала пить пибиотик и пробиотик бифицын. А тампакс реально меня спасает. Я купила вообще самые маленькие 2 капли, так утром вставила, в обед вытащила, там на кончике не много, но черноеееее
Клиент
Любовь, посмотрела 12 таблеток осталось, сегодня одну выпью и ещё 11 дней получается
Акушер, Гинеколог
Хорошо, допивайте все 12 дней, а то, что немного подмазывает , не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько прокладок за день Вы меняете? вам рекомендовано сделать УЗИ органов малого таза, чтобы проконтролировать ситуацию Скажите миома где была расположена?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, мне сложно сказать. На третий день поменяла 4, но у меня прокладки маленькие меняла потому что протекла, вчера 2, сегодня дома пока не меняла, но у меня туалет рядом, я чувствую текет иду в туалет. Сижу не текет, встаю потекло. Ночью не текет вообще, но ночью я никогда не протекаю. Встаю с кровати утром и сразу вытекает. Я просто чувствую, что в этот раз больше чем всегда.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что давно не делали УЗИ, сделайте обязательно на 2 сухой день, чтобы посмотреть что с миомой
Сейчас можно принимать Транексам 500 мг 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Зинаида, добрый день! Когда Вы последний раз делали УЗИ матки и придатков? Какая степень эндометриоза?
Принятый ответ
Клиент
Илона, узи делала давно. Миома на задней стенке матки на сколько Я помню. Тогда сказали наблюдать. Два года назад была у врача, она сказала, что миома так и есть малых размеров наблюдать. А вот по поводу эндометриоза сейчас и не вспомню
Акушер, Гинеколог
Зинаида, тогда необходимо сделать УЗИ, чтобы исключить диффузное распространение аденомиоза, наличие гиперплазии или полипа эндометрия, кисты яичника
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При кровотечении прокладка заполняется за час и менее. Вам нужно сделать узи, по результатам дальнейшая тактика лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на сегодня какие выделения по обильности? За сколько прокладка наполняется? Это не похоже на кровотечение, если выделения уменьшаются и завершаются то такой характер менструации приобрели возможно из за стресса,простуды, смены климата
Но рекомендую все же на следующей неделе сделать узи
Клиент
Наталья, не знаю за сколько, я чувствую текут бегу в туалет, так сегодня раз 6 сбегала. Кровь стала цвета вина с песком каким-то, если посмотреть в унитаз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Зинаида, вам обязательно нужно пройти УЗИ органов малого таза посмотреть размер миомы, эндометрий сейчас можно начать прием Транексам 500 мг 3 раза в день не более 5 дней, у гинеколога сдать мазок на атипические клетки с шейки матки.
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте на кровотечение не похоже. Кровотечение это когда прокладка ночная заполняется за час либо если менструация идет дольше 10 дней. Вам нужно сдать кровь на IgG к covid 19- в последнее время это очень частое последствие после перенесённой инфекции
Клиент
Алёна, не поняла, кровотечение или такая менструация может быть симптомом перенесенного ковида?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сбой менструального цикла может быть последствием перенесенного ковида
Клиент
Алёна, спасибо.